校级优秀课程

  • 王明娜
  • 发布于 2016-06-28
  • 2386

校级优秀课程

 

课程名称 主讲教师 开课院( 系) 学年
自然辩证法与科技革命 刘二中 人文学院 2008-2009学年
科技考古学概论 王昌燧 人文学院 2008-2009学年
科学哲学导论 胡新和 人文学院 2008-2009学年
刑法学 罗先觉 人文学院 2008-2009学年
英语B 杨莉 外语系 2008-2009学年
英语A 金辉 外语系 2008-2009学年
英语B Tom Kellie 外语系 2008-2009学年
最优化计算方法 袁亚湘 数学学院 2008-2009学年
图与网络流理论 高随祥 数学学院 2008-2009学年
数学物理中的渐进方法 李家春、周显初 物理学院 2008-2009学年
固体理论 金彪 物理学院 2008-2009学年
天体物理中的辐射机制 吴学兵 物理学院 2008-2009学年
催化原理 李增喜 化学学院 2008-2009学年
高分子化学 张辽云 化学学院 2008-2009学年
环境催化和功能材料 周克斌 化学学院 2008-2009学年
生物信息学 陈润生 生命学院 2008-2009学年
植被生态学 陈佐忠 生命学院 2008-2009学年
细胞分子生物学 杨建虹 生命学院 2008-2009学年
盆地分析 琚宜文 地球学院 2008-2009学年
描述性物理海洋学 杨海军 地球学院 2008-2009学年
软件开发和程序设计方法学 罗铁坚 信息学院 2008-2009学年
自然语言理解 宗成庆 信息学院 2008-2009学年
微波工程基础 罗积润 信息学院 2008-2009学年
随机过程 孙应飞 信息学院 2008-2009学年
遥感应用分析原理与方法 赵英时 资环学院 2008-2009学年
计量经济模型 许健 管理学院 2008-2009学年
国际金融基础 杨海珍 管理学院 2008-2009学年
现代工程经济学 詹伟 工程学院 2008-2009学年
管理中的数学方法及应用 杨文国 工程学院 2008-2009学年
自然辩证法与科技革命 孟建伟 人文学院 2009-2010学年
心理多元统计 陈毅文 人文学院 2009-2010学年
科技与社会 肖显静 人文学院 2009-2010学年
传播学概论A 李大光 人文学院 2009-2010学年
英语A 金辉 外语系 2009-2010学年
英语A 胡江波 外语系 2009-2010学年
英语B 刘琦 外语系 2009-2010学年
英语B Patricia Stankard 外语系 2009-2010学年
最优化计算方法 袁亚湘 数学学院 2009-2010学年
高等概率论 胡晓予 数学学院 2009-2010学年
泛函分析Ⅰ 孙义静 数学学院 2009-2010学年
力学实验原理与技术 李战华 物理学院 2009-2010学年
粒子物理(一) 吕才典 物理学院 2009-2010学年
粒子物理和核物理实验方法(二) 郑阳恒 物理学院 2009-2010学年
流体力学导论A 余永亮 物理学院 2009-2010学年
量子化学 黄明宝 化学学院 2009-2010学年
分子模拟的原理及应用(一) 汪志祥 化学学院 2009-2010学年
工业催化 李增喜 化学学院 2009-2010学年
生物信息学 陈润生 生命学院 2009-2010学年
基因组学 于军 生命学院 2009-2010学年
基因工程原理 吴亮其 生命学院 2009-2010学年
高层大气物理 肖佐 地学学院 2009-2010学年
地球动力学 石耀霖 地学学院 2009-2010学年
地球电磁现象物理学 徐文耀 地学学院 2009-2010学年
数字信号处理(地学) 周元泽 地学学院 2009-2010学年
数据挖掘引论 刘莹 信息学院 2009-2010学年
微波工程基础 罗积润 信息学院 2009-2010学年
随机过程 孙应飞 信息学院 2009-2010学年
数字集成系统设计 段成华 信息学院 2009-2010学年
计算机视觉与图像理解 王伟强 信息学院 2009-2010学年
高性能并行计算 迟学斌 信息学院 2009-2010学年
高光谱遥感 张兵 资环学院 2009-2010学年
GIS空间分析方法 裴韬 资环学院 2009-2010学年
植物营养学基本原理及其应用 侯彦林 资环学院 2009-2010学年
生态学研究方法 牛海山 资环学院 2009-2010学年
现代情报学理论与方法 刘细文 管理学院 2009-2010学年
公司财务 张矢的 管理学院 2009-2010学年
投资学 杨海珍 管理学院 2009-2010学年
项目管理学 于华 工程学院 2009-2010学年
突发事件应急管理 朱建明 工程学院 2009-2010学年
高等半导体物理 周玉琴 材料学院 2009-2010学年
嵌入式系统分析 杨栋毅 计通学院 2009-2010学年
嵌入式微控制器编程 艾云峰 计通学院 2009-2010学年
自然辩证法与科技革命 肖显静 人文学院 2010-2011学年
领导力理论与方法 叶中华 人文学院 2010-2011学年
人类学导论 潘守勇 人文学院 2010-2011学年
科学技术史 刘二中 人文学院 2010-2011学年
汉英翻译 李晓棣 外语系 2010-2011学年
日语(二外) 黄小玄 外语系 2010-2011学年
英语A 向俊 外语系 2010-2011学年
英语B Timothy Joseph Conboy 外语系 2010-2011学年
英语B Tom Kellie 外语系 2010-2011学年
代数拓扑Ⅰ 余建明 数学学院 2010-2011学年
高等数理统计 张三国 数学学院 2010-2011学年
常用数学软件选讲 赵彤 数学学院 2010-2011学年
数值线性代数 曹礼群 数学学院 2010-2011学年
高等量子力学(2)  金彪 物理学院 2010-2011学年
同步辐射应用概论 董宇辉等 物理学院 2010-2011学年
气体动力学基础 鲍麟 物理学院 2010-2011学年
高等工程热力学 聂超群 物理学院 2010-2011学年
原子核反应 彭光雄 物理学院 2010-2011学年
不对称合成 王东 化学学院 2010-2011学年
过渡金属有机化学 吕海燕 化学学院 2010-2011学年
催化剂制备与表征 李增喜 化学学院 2010-2011学年
化学反应动力学 陈波珍 化学学院 2010-2011学年
高等有机及高分子化学合成与分离实验 杨镜奎 化学学院 2010-2011学年
分子免疫学 秦志海 生命学院 2010-2011学年
信号转导 谢旗等 生命学院 2010-2011学年
全球生态学 周广胜 生命学院 2010-2011学年
细胞生物学技术及应用 丁文军 生命学院 2010-2011学年
高等天气学 丁一汇 地球学院 2010-2011学年
地球化学热力学 吴春明 地球学院 2010-2011学年
现代实验分析技术(地学) 马麦宁 地球学院 2010-2011学年
大陆地壳演化 翟明国 地球学院 2010-2011学年
能源与环境 杨复沫 地球学院 2010-2011学年
海洋生态学 林景星 地球学院 2010-2011学年
随机过程 孙应飞 信息学院 2010-2011学年
数字集成系统设计 段成华 信息学院 2010-2011学年
数字信号处理II 刘艳 信息学院 2010-2011学年
数字图像处理与分析 刘定生 信息学院 2010-2011学年
图像分析与计算机视觉 王伟强 信息学院 2010-2011学年
水土保持学原理 蔡强国等 资环学院 2010-2011学年
环境微生物学 张洪勋 资环学院 2010-2011学年
土壤环境化学 胡正义 资环学院 2010-2011学年
高级森林生态学 刘琪璟 石培礼 资环学院 2010-2011学年
土壤物理学 邵明安 资环学院 2010-2011学年
高级宏观经济学 许健 管理学院 2010-2011学年
情报分析与研究 李宏 管理学院 2010-2011学年
人力资源管理 姜卉 工程学院 2010-2011学年
高级管理学 王国庆 工程学院 2010-2011学年
高等半导体物理 周玉琴 材料学院 2010-2011学年
半导体光子学 余金中 材料学院 2010-2011学年
软件项目管理 李涛 计算学院 2010-2011学年
EDA工具原理与应用 王东辉、张铁军 计算学院 2010-2011学年
自然辩证法与科技革命 胡志强 人文学院 2011-2012学年
中国古代哲学 李伯聪 人文学院 2011-2012学年
论语研读 刘丰 人文学院 2011-2012学年
合同法 闫文军 人文学院 2011-2012学年
高级英语听力与笔记技巧 于少蔚 外语系 2011-2012学年
英语B 邬颖祺 外语系 2011-2012学年
德语(二外) 沈永前 外语系 2011-2012学年
英语A 于华 外语系 2011-2012学年
英语B Errol McDonald 外语系 2011-2012学年
偏微分方程概论Ⅰ 韩丕功 数学学院 2011-2012学年
运筹学通论Ⅰ 胡旭东 数学学院 2011-2012学年
组合最优化 郭田德 数学学院 2011-2012学年
力学实验原理与技术 李战华等 物理学院 2011-2012学年
高等量子力学(2) 金彪 物理学院 2011-2012学年
粒子物理和核物理实验方法(一) 胡涛 物理学院 2011-2012学年
高等有限元方法 张年梅 物理学院 2011-2012学年
高等电动力学(电子信息类) 黎明 物理学院 2011-2012学年
分子光谱与分子结构 陈波珍 化学学院 2011-2012学年
生物传感器 姚鑫 化学学院 2011-2012学年
催化剂制备与表征 李增喜 化学学院 2011-2012学年
计算量子化学原理及应用 汪志祥 化学学院 2011-2012学年
生物统计与实验设计 赵彤 生命学院 2011-2012学年
分子神经生物学 赫荣乔 生命学院 2011-2012学年
生物化学实验技术 王瑞林 生命学院 2011-2012学年
近代第四纪地质与环境 刘嘉麒 地球学院 2011-2012学年
大气边界层物理学 胡非、高志球 地球学院 2011-2012学年
测量数据处理理论和方法 于湘伟 地球学院 2011-2012学年
构造地质学 侯泉林 地球学院 2011-2012学年
地球物理学基础 魏东平 地球学院 2011-2012学年
高性能计算系统 I 胡伟武 计算学院 2011-2012学年
网络攻击与防范 张玉清 计算学院 2011-2012学年
C++程序设计A 杨力祥 计算学院 2011-2012学年
数据挖掘 刘莹 计算学院 2011-2012学年
土壤地理学 陈佐忠 资环学院 2011-2012学年
遥感物理 牛铮,柳钦火 资环学院 2011-2012学年
水环境化学 刘新春 资环学院 2011-2012学年
地理信息系统A 芮小平 资环学院 2011-2012学年
高级宏观经济学 许健 管理学院 2011-2012学年
数据模型与决策 王谦 管理学院 2011-2012学年
项目管理 张玲玲 管理学院 2011-2012学年
货币金融学 宋吟秋 管理学院 2011-2012学年
工程建设与运营管理 王国庆 工程学院 2011-2012学年
项目计划与控制 隋杰 工程学院 2011-2012学年
软件需求工程 叶红星 工程学院 2011-2012学年
计算机安全技术与实践 王鲲鹏 工程学院 2011-2012学年
高等半导体物理 周玉琴 材料学院 2011-2012学年
高等激光原理 李瑞宁 材料学院 2011-2012学年
数字集成系统设计 段成华 电子学院 2011-2012学年
随机过程 孙应飞 电子学院 2011-2012学年
国际知识产权保护 尹锋林 人文学院 2012-2013学年
近现代科技史 刘红 人文学院 2012-2013学年
自然辩证法与科技伦理 李斌等 集体 人文学院 2012-2013学年
公共管理学 叶中华 人文学院 2012-2013学年
心理学研究方法 毕鸿燕(中科院心理所) 人文学院 2012-2013学年
英语B Timothy Joseph Conboy 外语系 2012-2013学年
英语C Elina 外语系 2012-2013学年
英语A 金辉 外语系 2012-2013学年
新闻英语听力 陈玮 外语系 2012-2013学年
英语A 向俊 外语系 2012-2013学年
数学模型及其应用 杨文国 数学科学学院 2012-2013学年
运筹学通论Ⅱ 刘克(中科院数学与系统科学研究院) 数学科学学院 2012-2013学年
微分方程数值解Ⅰ 张文生(中科院数学与系统科学研究院) 数学科学学院 2012-2013学年
非参数统计 孙志华 数学科学学院 2012-2013学年
高等有限元方法 张年梅 物理学院 2012-2013学年
高能天体物理 张承民(中科院国家天文台) 物理学院 2012-2013学年
高超声速和高温气体动力学 鲍麟 物理学院 2012-2013学年
近代固体物理分析方法(1) 刘玉龙等(中科院物理所) 物理学院 2012-2013学年
微分几何及其在物理中的应用(A) 杨富中 物理学院 2012-2013学年
激光光谱学 钟志萍 物理学院 2012-2013学年
高等有机及高分子合成与分离实验 吕海燕 化学与化工学院 2012-2013学年
催化剂制备与表征 李增喜 化学与化工学院 2012-2013学年
化学反应动力学 陈波珍  化学与化工学院 2012-2013学年
统计热力学 刘铨良 化学与化工学院 2012-2013学年
化学反应工程 禹耕之(北京低碳清洁能源研究所) 化学与化工学院 2012-2013学年
分子遗传学 黄勋(中科院遗传与发育所) 生命科学学院 2012-2013学年
生物医学与新药开发 马晓丰 生命科学学院 2012-2013学年
生物物理实验技术与方法 张芳 生命科学学院 2012-2013学年
生物信息学 韩春生(中科院动物所) 生命科学学院 2012-2013学年
细胞生物学 杨建虹 生命科学学院 2012-2013学年
大气动力学导论 魏科(中科院大气物理研究所) 地球科学学院 2012-2013学年
理论地震学基础 张海明(北京大学) 地球科学学院 2012-2013学年
现代应用地球物理 张健 地球科学学院 2012-2013学年
地球介质力学 于湘伟 地球科学学院 2012-2013学年
高等构造地质学 侯泉林 地球科学学院 2012-2013学年
现代信息检索 王斌(中科院计算技术研究所) 计算机与控制学院 2012-2013学年
人工智能 张文生(中科院自动化研究所) 计算机与控制学院 2012-2013学年
分布式数据库 徐俊刚 计算机与控制学院 2012-2013学年
模式识别 黄庆明 计算机与控制学院 2012-2013学年
环境微生物学 张洪勋 资源与环境学院 2012-2013学年
遥感原理与方法B 姜小光 资源与环境学院 2012-2013学年
现代环境分析与检测 黄衍初(中科院生态中心) 资源与环境学院 2012-2013学年
植被遥感 刘良云(中科院对地观测与数字地球科学中心) 资源与环境学院 2012-2013学年
公司财务 张矢的 管理学院 2012-2013学年
固定收益证券 闫妍 管理学院 2012-2013学年
战略管理 吕萍 管理学院 2012-2013学年
管理沟通 孙毅 管理学院 2012-2013学年
管理经济学 许健 管理学院 2012-2013学年
数字图书馆概论 刘筱敏(中科院国家科学图书馆) 管理学院 2012-2013学年
数据模型与决策 王谦 管理学院 2012-2013学年
现代数字通信II 凃国防 电子电气与通信工程学院 2012-2013学年
信号检测与估计 黄志蓓 电子电气与通信工程学院 2012-2013学年
信息论及其应用 肖俊 工程管理与信息技术学院 2012-2013学年
现代工程经济学 詹伟 工程管理与信息技术学院 2012-2013学年
商业智能 赵亚伟 工程管理与信息技术学院 2012-2013学年
现代优化计算方法 朱建明 工程管理与信息技术学院 2012-2013学年
高等物理光学 史祎诗 材料科学与光电技术学院 2012-2013学年