2020—2021学年(春)第二学期

课程编号 课程名称 学时 学分 限选人数 已选人数 首席教授和主讲教师 开课地点
010100MGX001H 中国现代哲学史 40 1.00 0 179 魏建武 雁栖湖
010101M04002H 马克思主义中国化研究 60 3.00 0 8 刘洋等 雁栖湖
010101M04003H 国外马克思主义研究 50 3.00 0 29 孟建伟 雁栖湖
010102MGX001H 论语研读 40 1.00 0 99 刘丰 雁栖湖
010108M04002H 科学哲学研究 60 3.00 0 26 胡志强 雁栖湖
010108M06001H 科学社会史专题 20 1.00 0 7 王大明 雁栖湖
010108M06002H 跨学科工程研究专题 30 2.00 0 26 王大洲 雁栖湖
010108M06003H 科学政治与权力 20 1.00 0 34 尚智丛 雁栖湖
010108MGB001H-01 自然辩证法概论 36 1.00 310 310 段伟文 雁栖湖
010108MGB001H-02 自然辩证法概论 36 1.00 310 306 张增一 雁栖湖
010108MGB001H-03 自然辩证法概论 36 1.00 310 309 叶青 雁栖湖
010108MGB001H-04 自然辩证法概论 36 1.00 310 310 王广超 雁栖湖
010108MGB001H-05 自然辩证法概论 36 1.00 310 308 李宏芳 雁栖湖
010108MGB001H-06 自然辩证法概论 36 1.00 310 310 王大洲 雁栖湖
010108MGB001H-07 自然辩证法概论 36 1.00 310 310 尚智丛 雁栖湖
010108MGB001H-08 自然辩证法概论 36 1.00 310 310 刘二中 雁栖湖
010108MGB001H-09 自然辩证法概论 36 1.00 310 308 李宏芳 雁栖湖
010108MGB001H-10 自然辩证法概论 36 1.00 310 310 王大明 雁栖湖
010108MGB001H-11 自然辩证法概论 36 1.00 310 310 刘洋 雁栖湖
010108MGB001H-12 自然辩证法概论 36 1.00 310 310 赵俊海 雁栖湖
010108MGB001H-13 自然辩证法概论 36 1.00 310 310 孟建伟 雁栖湖
010108MGB001H-14 自然辩证法概论 36 1.00 310 298 张佳静 雁栖湖
010108MGB001H-15 自然辩证法概论 36 1.00 310 285 柯遵科 雁栖湖
010108MGB001H-16 自然辩证法概论 36 1.00 310 305 柯遵科 雁栖湖
010108MGB001H-17 自然辩证法概论 36 1.00 310 311 陈天嘉 雁栖湖
010108MGB001H-18 自然辩证法概论 36 1.00 310 301 刘永谋 雁栖湖
010108MGB001H-19 自然辩证法概论 36 1.00 310 283 李曈 雁栖湖
010108MGB001H-20 自然辩证法概论 36 1.00 310 208 孟建伟 雁栖湖
010108MGB001H-21 自然辩证法概论 36 1.00 310 308 何涓 雁栖湖
010108MGB001H-22 自然辩证法概论 36 1.00 310 308 刘永谋 雁栖湖
010108MGB001H-23 自然辩证法概论 36 1.00 310 310 王勇忠 雁栖湖
010108MGB001H-24 自然辩证法概论 36 1.00 310 227 赵俊海 雁栖湖
010108MGB001H-25 自然辩证法概论 36 1.00 310 209 王勇忠 雁栖湖
010108MGB001H-26 自然辩证法概论 36 1.00 310 310 王勇忠 雁栖湖
010108MGB001H-27 自然辩证法概论 36 1.00 310 265 孟建伟 雁栖湖
010108MGB001H-28 自然辩证法概论 36 1.00 310 164 邱慧 雁栖湖
010108MGB001H-29 自然辩证法概论 36 1.00 310 271 邱慧 雁栖湖
010108MGB001H-30 自然辩证法概论 36 1.00 310 230 赵俊海 雁栖湖
010108MGB001H-31 自然辩证法概论 36 1.00 310 287 刘洋 雁栖湖
010108MGB001Y-01 自然辩证法概论 36 1.00 0 158 王勇忠 玉泉路
010108MGB001Z-01 自然辩证法概论 36 1.00 0 58 胡志强 中关村
010108MGX001H 科学文化哲学研究 40 1.00 100 86 孟建伟 雁栖湖
010108MGX005H 科学哲学英文文献选读 40 1.00 100 81 孙小淳 雁栖湖
020106M04001H 可持续发展经济导论 54 3.00 48 15 王铮等 雁栖湖
020200M01001H 高级宏观经济学 60 3.00 0 40 许健等 雁栖湖
020200M01003H 高级微观经济学 60 3.00 0 44 乔晗等 雁栖湖
020204D05001Z 经济分析与政策分析 30 1.50 0 14 鲍勤等 中关村
020204D05003Z 高级计量经济学 40 2.00 0 8 洪永淼 中关村
020204M04001H 金融风险管理 50 3.00 0 11 杨晓光等 雁栖湖
020208M05001H 试验设计与优化 40 2.00 0 11 张建方 雁栖湖
020208M05002H 时间序列分析 40 2.00 41 26 张建方 雁栖湖
020208M05003H 应用统计学 40 2.00 0 89 王谦 雁栖湖
030100M02001H 专利法 40 2.00 48 42 阎文军 雁栖湖
030100M02002H 商标法 40 2.00 48 33 阎文军等 雁栖湖
030100M02003H 反垄断法学 36 2.00 42 28 罗先觉 雁栖湖
030100M02004H 知识产权管理与运营 36 2.00 0 7 马一德 雁栖湖
030100M02005H 著作权法 36 2.00 48 44 李明德等 雁栖湖
030100M03001Y 知识产权热点问题 20 1.00 40 8 李顺德 玉泉路
030100M03002Y 知识产权与反垄断专题 20 1.00 40 8 阎文军 玉泉路
030100M03003H 知识产权投融资 20 1.00 0 6 宋河发 雁栖湖
030100MGB001H-08 知识产权 20 1.00 300 146 阎文军 雁栖湖
030100MGB001H-09 知识产权 20 1.00 300 301 唐素琴 雁栖湖
030100MGB001H-10 知识产权 20 1.00 300 109 刘朝 雁栖湖
030100MGB002T 知识产权 20 1.00 0 175 张宇
030100MGX004H 国际知识产权保护与利用 30 1.00 100 97 尹锋林 雁栖湖
030100MGX005H 民事程序法 30 1.00 120 113 唐素琴 雁栖湖
030500DGB001H-01 中国马克思主义与当代 36 2.00 310 311 包雅钧等 雁栖湖
030500DGB001Z-01 中国马克思主义与当代 36 2.00 0 328 包雅钧等 中关村
030500DGB002T 中国马克思主义与当代 36 2.00 0 103 刘洋等
040200M01002H 心理学研究方法与技术 60 3.00 0 32 付秋芳等 雁栖湖
040200M01003H 心理多元统计与分析 60 3.00 0 71 李永娟等 雁栖湖
040200M02001H 计算编程在心理学研究中的应用 40 2.00 0 67 孔亚卓等 雁栖湖
040200MGB001H 心理学专业英语 36 2.00 0 32 魏高峡 雁栖湖
040200MGB002H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 14 邱炳武 雁栖湖
040200MGX002H 人脑的教育 40 1.00 100 75 李雪冰 雁栖湖
040200MGX004H 生活中的心理学 40 1.00 120 119 王葵 雁栖湖
040200MGX005H 积极心理学 30 1.00 154 153 郑蕊 雁栖湖
040201M05001H 感知觉 40 2.00 0 16 黄昌兵等 雁栖湖
040201M05002H 心理语言学 40 2.00 0 28 李兴珊等 雁栖湖
040201M06001H 心理学哲学概述 20 1.00 0 53 张建新 雁栖湖
040201MGX001H 用户研究:理论、方法与实践 30 1.00 0 73 张警吁 雁栖湖
040202M05001H 创造力与创新教育 40 2.00 0 25 施建农 雁栖湖
040203M05002H 行为决策 40 2.00 0 71 李纾等 雁栖湖
040203M05003H 工程心理学高级课程 40 2.00 0 10 杜峰等 雁栖湖
0402Z1M05001H 情绪心理学 45 2.00 0 29 李勇辉等 雁栖湖
0402Z2M05001H 脑电技术概论 40 2.00 0 56 胡理等 雁栖湖
045200MGX001H-01 男子健身 32 0.50 25 25 刘立勇 雁栖湖
045200MGX002H-01 男子健身健美 32 0.50 25 25 唐晓义 雁栖湖
045200MGX003H-01 健身气功《八段锦、易筋经》(男女混班) 32 0.50 0 22 唐晓义 雁栖湖
045200MGX004H-01 网球 32 0.50 32 32 刘铁军 雁栖湖
045200MGX007H-01 女子自由泳 32 0.50 0 16 李广峰 雁栖湖
045200MGX007H-02 女子自由泳 32 0.50 0 16 李广峰 雁栖湖
045200MGX007H-03 女子自由泳 32 0.50 0 20 樊菁 雁栖湖
045200MGX007H-04 女子自由泳 32 0.50 0 16 刘铁军 雁栖湖
045200MGX008H-01 男子自由泳 32 0.50 15 14 李广峰 雁栖湖
045200MGX008H-02 男子自由泳 32 0.50 15 15 李广峰 雁栖湖
045200MGX008H-03 男子自由泳 32 0.50 15 15 李广峰 雁栖湖
045200MGX008H-04 男子自由泳 32 0.50 15 14 李广峰 雁栖湖
045200MGX008H-05 男子自由泳 32 0.50 0 16 樊菁 雁栖湖
045200MGX009H-01 软式排球普修(男女混班) 32 0.50 30 32 刘立勇 雁栖湖
045200MGX009H-02 软式排球普修(男女混班) 32 0.50 30 29 刘铁军 雁栖湖
045200MGX010H-01 羽毛球(男女混班) 32 0.50 32 31 黄淳甲 雁栖湖
045200MGX010H-02 羽毛球(男女混班) 32 0.50 32 32 黄淳甲 雁栖湖
045200MGX010H-03 羽毛球(男女混班) 32 0.50 32 32 黄淳甲 雁栖湖
045200MGX010H-04 羽毛球(男女混班) 32 0.50 32 34 黄淳甲 雁栖湖
045200MGX010H-05 羽毛球(男女混班) 32 0.50 32 32 于泽 雁栖湖
045200MGX010H-06 羽毛球(男女混班) 32 0.50 32 33 于泽 雁栖湖
045200MGX010H-07 羽毛球(男女混班) 32 0.50 32 30 于泽 雁栖湖
045200MGX010H-08 羽毛球(男女混班) 32 0.50 0 30 于泽 雁栖湖
045200MGX011H-01 男子篮球普修 32 0.50 20 21 朱天宇 雁栖湖
045200MGX011H-02 男子篮球普修 32 0.50 20 17 朱天宇 雁栖湖
045200MGX011H-03 男子篮球普修 32 0.50 0 18 朱天宇 雁栖湖
045200MGX011H-04 男子篮球普修 32 0.50 0 18 朱天宇 雁栖湖
045200MGX013H-01 女子蛙泳 32 0.50 16 18 樊菁 雁栖湖
045200MGX013H-02 男子蛙泳 32 0.50 15 15 樊菁 雁栖湖
045200MGX013H-03 女子蛙泳 32 0.50 16 16 樊菁 雁栖湖
045200MGX013H-04 男子蛙泳 32 0.50 15 15 刘立勇 雁栖湖
045200MGX013H-05 男子蛙泳 32 0.50 15 15 刘立勇 雁栖湖
045200MGX013H-06 男子蛙泳 32 0.50 15 14 刘立勇 雁栖湖
045200MGX013H-07 男子蛙泳 32 0.50 15 14 刘立勇 雁栖湖
045200MGX013H-08 女子蛙泳 32 0.50 0 20 刘铁军 雁栖湖
045200MGX013H-09 男子蛙泳 32 0.50 0 14 唐晓义 雁栖湖
045200MGX013H-10 男子蛙泳 32 0.50 0 13 唐晓义 雁栖湖
045200MGX013H-11 男子蛙泳 32 0.50 0 15 唐晓义 雁栖湖
045200MGX013H-12 男子蛙泳 32 0.50 0 15 唐晓义 雁栖湖
045200MGX015T-01 网球 32 0.50 0 14 云吒
050200DGB001H-L10 英语B-10班(怀)-科技英语听说 32 1.00 38 37 田禾 雁栖湖
050200DGB001H-L16 英语B-16班(怀)-高级听说 32 1.00 38 38 陈玮 雁栖湖
050200DGB001H-L200 英语B-200班(怀)-学术会议英语 32 1.00 38 23 彭宇 雁栖湖
050200DGB001H-L203 英语B-203班(怀)-高级听说 32 1.00 38 36 洪雷 雁栖湖
050200DGB001H-L214 英语B-214班(怀)-高级听说 32 1.00 38 36 乌楠 雁栖湖
050200DGB001H-L215 英语B-215班(怀)-学术会议英语 32 1.00 38 23 彭宇 雁栖湖
050200DGB001H-L218 英语B-218班(怀)-高级听说 32 1.00 38 37 陈玮 雁栖湖
050200DGB001H-L22 英语B-22班(怀)-高级听说 32 1.00 38 38 曹笃鑫 雁栖湖
050200DGB001H-L222 英语B-222班(怀)-高级听说 32 1.00 38 36 孙丽冰 雁栖湖
050200DGB001H-L224 英语B-224班(怀)-高级听说 32 1.00 38 35 陈念宁 雁栖湖
050200DGB001H-L225 英语B-225班(怀)-高级听说 32 1.00 38 38 曹笃鑫 雁栖湖
050200DGB001H-L232 英语B-232班(怀)-高级听说 32 1.00 38 36 陈念宁 雁栖湖
050200DGB001H-L236 英语B-236班(怀)-高级听说 32 1.00 38 36 孙丽冰 雁栖湖
050200DGB001H-L238 英语B-238班(怀)-科技英语听说 32 1.00 38 35 田禾 雁栖湖
050200DGB001H-L239 英语B-239班(怀)-高级听说 32 1.00 38 34 乌楠 雁栖湖
050200DGB001H-L25 英语B-25班(怀)-高级听说 32 1.00 38 34 胡江波 雁栖湖
050200DGB001H-L26 英语B-26班(怀)-高级听说 32 1.00 38 36 张红晖 雁栖湖
050200DGB001H-L29 英语B-29班(怀)-高级听说 32 1.00 38 37 张文力 雁栖湖
050200DGB001H-L31 英语B-31班(怀)-高级听说 32 1.00 0 38 杜静 雁栖湖
050200DGB001H-L50 英语B-50班(怀)-学术会议英语 32 1.00 0 38 陈莫 雁栖湖
050200DGB001H-L51 英语B-51班(怀)-学术会议英语 32 1.00 0 35 陈莫 雁栖湖
050200DGB001H-L52 英语B-52班(怀)-高级听说 32 1.00 0 38 张文力 雁栖湖
050200DGB001H-L53 英语B-53班(怀)-高级听说 32 1.00 0 31 杨莉 雁栖湖
050200DGB001H-L54 英语B-54班(怀)-高级听说 32 1.00 0 36 杨莉 雁栖湖
050200DGB001H-L55 英语B-55班(怀)-高级听说 32 1.00 0 32 洪雷 雁栖湖
050200DGB001H-L59 英语B-59班(怀)-高级听说 32 1.00 0 38 杜静 雁栖湖
050200DGB001H-L76 英语B-76班(怀)-高级听说 32 1.00 38 38 曹笃鑫 雁栖湖
050200DGB001H-L77 英语B-77班(怀)-高级听说 32 1.00 38 36 钱玉彬 雁栖湖
050200DGB001H-L80 英语B-80班(怀)-高级听说 32 1.00 38 35 钱玉彬 雁栖湖
050200DGB001H-L85 英语B-85班(怀)-高级听说 32 1.00 38 37 钱玉彬 雁栖湖
050200DGB001H-R04 英语B-04班(怀)-高级读写 32 1.00 38 38 陈玮 雁栖湖
050200DGB001H-R216 英语B-216班(怀)-高级读写 32 1.00 38 34 孙海洋 雁栖湖
050200DGB001H-R217 英语B-217班(怀)-高级读写 32 1.00 38 35 陈玮 雁栖湖
050200DGB001H-R227 英语B-227班(怀)-高级读写 32 1.00 38 33 孙海洋 雁栖湖
050200DGB001H-R228 英语B-228班(怀)-高级读写 32 1.00 38 36 孙海洋 雁栖湖
050200DGB001H-R68 英语B-68班(怀)-高级读写 32 1.00 0 35 胡江波 雁栖湖
050200DGB001H-S07 英语B-07班(怀)-高级口语 32 1.00 38 37 Robert Thomas Tuohey 雁栖湖
050200DGB001H-S08 英语B-08班(怀)-高级口语 32 1.00 38 39 Robert Thomas Tuohey 雁栖湖
050200DGB001H-S11 英语B-11班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Daniel Elias Concepcion 雁栖湖
050200DGB001H-S12 英语B-12班(怀)-高级口语 32 1.00 38 37 Daniel Elias Concepcion 雁栖湖
050200DGB001H-S15 英语B-15班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Trefyn Gaillard 雁栖湖
050200DGB001H-S19 英语B-19班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Trefyn Gaillard 雁栖湖
050200DGB001H-S201 英语B-201班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Raymond Seraphim Porter 雁栖湖
050200DGB001H-S202 英语B-202班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Raymond Seraphim Porter 雁栖湖
050200DGB001H-S21 英语B-21班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Raymond Seraphim Porter 雁栖湖
050200DGB001H-S221 英语B-221班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Raymond Seraphim Porter 雁栖湖
050200DGB001H-S226 英语B-226班(怀)-高级口语 32 1.00 0 36 Daniel Elias Concepcion 雁栖湖
050200DGB001H-S23 英语B-23班(怀)-高级口语 32 1.00 38 37 Robert Thomas Tuohey 雁栖湖
050200DGB001H-S247 英语B-247班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Timothy Joseph Conboy 雁栖湖
050200DGB001H-S249 英语B-249班(怀)-高级口语 32 1.00 38 39 Timothy Joseph Conboy 雁栖湖
050200DGB001H-S254 英语B-254班(怀)-高级口语 32 1.00 38 33 Ann Marie Joan Laskiewicz-Ross 雁栖湖
050200DGB001H-S255 英语B-255班(怀)-高级口语 32 1.00 38 35 Ann Marie Joan Laskiewicz-Ross 雁栖湖
050200DGB001H-S256 英语B-256班(怀)-高级口语 32 1.00 38 36 Ann Marie Joan Laskiewicz-Ross 雁栖湖
050200DGB001H-S257 英语B-257班(怀)-高级口语 32 1.00 38 33 Ann Marie Joan Laskiewicz-Ross 雁栖湖
050200DGB001H-S258 英语B-258班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Ann Marie Joan Laskiewicz-Ross 雁栖湖
050200DGB001H-S259 英语B-259班(怀)-高级口语 32 1.00 0 37 Daniel Elias Concepcion 雁栖湖
050200DGB001H-S269 英语B-269班(怀)-高级口语 32 1.00 38 37 Trefyn Gaillard 雁栖湖
050200DGB001H-S271 英语B-271班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Timothy Joseph Conboy 雁栖湖
050200DGB001H-S272 英语B-272班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Timothy Joseph Conboy 雁栖湖
050200DGB001H-S273 英语B-273班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Trefyn Gaillard 雁栖湖
050200DGB001H-S274 英语B-274班(怀)-高级口语 32 1.00 38 36 Trefyn Gaillard 雁栖湖
050200DGB001H-S35 英语B-35班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Carl James Hutchinson 雁栖湖
050200DGB001H-S56 英语B-56班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Carl James Hutchinson 雁栖湖
050200DGB001H-S58 英语B-58班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Timothy Joseph Conboy 雁栖湖
050200DGB001H-S88 英语B-88班(怀)-高级口语 32 1.00 0 36 Robert Thomas Tuohey 雁栖湖
050200DGB001H-S89 英语B-89班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Robert Thomas Tuohey 雁栖湖
050200DGB001H-S91 英语B-91班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Carl James Hutchinson 雁栖湖
050200DGB001H-S92 英语B-92班(怀)-高级口语 32 1.00 38 38 Carl James Hutchinson 雁栖湖
050200DGB001H-W02 英语B-02班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 Trefyn Gaillard 雁栖湖
050200DGB001H-W03 英语B-03班(怀)-学术论文写作(心理学) 32 1.00 38 19 曹笃鑫 雁栖湖
050200DGB001H-W05 英语B-05班(怀)-高级写作 32 1.00 38 34 乌楠 雁栖湖
050200DGB001H-W06 英语B-06班(怀)-高级写作 32 1.00 38 39 乌楠 雁栖湖
050200DGB001H-W09 英语B-09班(怀)-高级写作 32 1.00 38 36 Daniel Elias Concepcion 雁栖湖
050200DGB001H-W17 英语B-17班(怀)-高级写作 32 1.00 38 35 郝钦海 雁栖湖
050200DGB001H-W18 英语B-18班(怀)-高级写作 32 1.00 38 35 郝钦海 雁栖湖
050200DGB001H-W204 英语B-204班(怀)-学术论文写作(生命科学) 32 1.00 38 38 李晰 雁栖湖
050200DGB001H-W207 英语B-207班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 李淑琴 雁栖湖
050200DGB001H-W208 英语B-208班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 李淑琴 雁栖湖
050200DGB001H-W209 英语B-209班(怀)-高级写作 32 1.00 38 36 Robert Thomas Tuohey 雁栖湖
050200DGB001H-W211 英语B-211班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 Robert Thomas Tuohey 雁栖湖
050200DGB001H-W212 英语B-212班(怀)-高级写作 32 1.00 38 35 Robert Thomas Tuohey 雁栖湖
050200DGB001H-W231 英语B-231班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 Trefyn Gaillard 雁栖湖
050200DGB001H-W233 英语B-233班(怀)-学术论文写作(地质) 32 1.00 38 36 刘云龙 雁栖湖
050200DGB001H-W234 英语B-234班(怀)-学术论文写作(材料科学) 32 1.00 38 36 崔雅琼 雁栖湖
050200DGB001H-W24 英语B-24班(怀)-高级写作 32 1.00 38 37 杨莉 雁栖湖
050200DGB001H-W244 英语B-244班(怀)-高级写作 32 1.00 38 32 孙丽冰 雁栖湖
050200DGB001H-W248 英语B-248班(怀)-高级写作 32 1.00 38 33 Daniel Elias Concepcion 雁栖湖
050200DGB001H-W261 英语B-261班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 许宏晨 雁栖湖
050200DGB001H-W262 英语B-262班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 许宏晨 雁栖湖
050200DGB001H-W263 英语B-263班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 Timothy Joseph Conboy 雁栖湖
050200DGB001H-W27 英语B-27班(怀)-学术论文写作(化学) 32 1.00 38 38 杜朋 雁栖湖
050200DGB001H-W270 英语B-270班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 吴江梅 雁栖湖
050200DGB001H-W275 英语B-275班(怀)-高级写作 32 1.00 38 37 Trefyn Gaillard 雁栖湖
050200DGB001H-W278 英语B-278班(怀)-高级写作 32 1.00 38 37 Trefyn Gaillard 雁栖湖
050200DGB001H-W28 英语B-28班(怀)-高级写作 32 1.00 38 31 吴江梅 雁栖湖
050200DGB001H-W30 英语B-30班(怀)-高级写作 32 1.00 38 30 郝钦海 雁栖湖
050200DGB001H-W301 英语B-301班(怀)-学术论文写作(综合) 32 1.00 38 38 Raymond Seraphim Porter 雁栖湖
050200DGB001H-W302 英语B-302班(怀)-学术论文写作(综合) 32 1.00 38 37 Raymond Seraphim Porter 雁栖湖
050200DGB001H-W303 英语B-303班(怀)-学术论文写作(综合) 32 1.00 38 38 Raymond Seraphim Porter 雁栖湖
050200DGB001H-W304 英语B-304班(怀)-学术论文写作(综合) 32 1.00 38 38 Raymond Seraphim Porter 雁栖湖
050200DGB001H-W32 英语B-32班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 Carl James Hutchinson 雁栖湖
050200DGB001H-W33 英语B-33班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 Carl James Hutchinson 雁栖湖
050200DGB001H-W34 英语B-34班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 Carl James Hutchinson 雁栖湖
050200DGB001H-W38 英语B-38班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 杜垚 雁栖湖
050200DGB001H-W39 英语B-39班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 Timothy Joseph Conboy 雁栖湖
050200DGB001H-W41 英语B-41班(怀)-高级写作 32 1.00 38 36 Daniel Elias Concepcion 雁栖湖
050200DGB001H-W42 英语B-42班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 Daniel Elias Concepcion 雁栖湖
050200DGB001H-W44 英语B-44班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 Carl James Hutchinson 雁栖湖
050200DGB001H-W45 英语B-45班(怀)-高级写作 32 1.00 0 35 杜静 雁栖湖
050200DGB001H-W46 英语B-46班(怀)-高级写作 32 1.00 0 36 杜静 雁栖湖
050200DGB001H-W47 英语B-47班(怀)-高级写作 32 1.00 38 37 吴江梅 雁栖湖
050200DGB001H-W48 英语B-48班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 Timothy Joseph Conboy 雁栖湖
050200DGB001H-W49 英语B-49班(怀)-高级写作 32 1.00 38 38 杜垚 雁栖湖
050200DGB001H-W57 英语B-57班(怀)-高级写作 32 1.00 38 39 田禾 雁栖湖
050200DGB001H-W60 英语B-60班(怀)-高级写作 32 1.00 0 36 张文力 雁栖湖
050200DGB001H-W61 英语B-61班(怀)-高级写作 32 1.00 0 37 张文力 雁栖湖
050200DGB001H-W62 英语B-62班(怀)-学术论文写作(计算机科学) 32 1.00 38 33 钱玉彬 雁栖湖
050200DGB001H-W65 英语B-65班(怀)-高级写作 32 1.00 38 34 Robert Thomas Tuohey 雁栖湖
050200DGB001H-W66 英语B-66班(怀)-高级写作 32 1.00 0 38 张红晖 雁栖湖
050200DGB001H-W70 英语B-70班(怀)-高级写作 32 1.00 38 37 杨莉 雁栖湖
050200DGB001H-W72 英语B-72班(怀)-高级写作 32 1.00 0 37 张红晖 雁栖湖
050200DGB001H-W73 英语B-73班(怀)-高级写作 32 1.00 0 37 张红晖 雁栖湖
050200DGB001H-W81 英语B-81班(怀)-高级写作 32 1.00 38 40 Timothy Joseph Conboy 雁栖湖
050200DGB001H-W90 英语B-90班(怀)-高级写作 32 1.00 38 37 田禾 雁栖湖
050200DGB001Z-L122 英语B-122班(中)-高级听说 32 1.00 0 30 莫嘉琳 中关村
050200DGB001Z-L123 英语B-123班(中)-高级听说 32 1.00 0 30 莫嘉琳 中关村
050200DGB001Z-L124 英语B-124班(中)-高级听说 32 1.00 0 21 莫嘉琳 中关村
050200DGB001Z-L125 英语B-125班(中)-高级听说 32 1.00 0 27 刘欣 中关村
050200DGB001Z-L183 英语B-183班(中)-高级听说 32 1.00 0 30 金辉 中关村
050200DGB001Z-L184 英语B-184班(中)-高级听说 32 1.00 0 30 金辉 中关村
050200DGB001Z-L185 英语B-185班(中)-高级听说 32 1.00 30 30 刘欣 中关村
050200DGB001Z-R106 英语B-106班(中)-高级读写 32 1.00 0 29 邬颖祺 中关村
050200DGB001Z-R107 英语B-107班(中)-高级读写 32 1.00 0 30 邬颖祺 中关村
050200DGB001Z-R108 英语B-108班(中)-高级读写 32 1.00 0 29 邬颖祺 中关村
050200DGB001Z-R109 英语B-109班(中)-高级读写 32 1.00 0 30 邬颖祺 中关村
050200DGB001Z-R181 英语B-181班(中)-高级读写 32 1.00 0 30 金辉 中关村
050200DGB001Z-R182 英语B-182班(中)-高级读写 32 1.00 0 29 金辉 中关村
050200DGB001Z-S118 英语B-118班(中)-高级口语 32 1.00 0 27 Philip John Docherty 中关村
050200DGB001Z-S121 英语B-121班(中)-高级口语 32 1.00 30 27 Philip John Docherty 中关村
050200DGB001Z-S132 英语B-132班(中)-高级口语 32 1.00 30 23 Philip John Docherty 中关村
050200DGB001Z-S153 英语B-153班(中)-高级口语 32 1.00 30 30 Philip John Docherty 中关村
050200DGB001Z-S157 英语B-157班(中)-高级口语 32 1.00 30 20 Philip John Docherty 中关村
050200DGB001Z-W116 英语B-116班(中)-高级写作 32 1.00 30 19 Philip John Docherty 中关村
050200DGB001Z-W117 英语B-117班(中)-高级写作 32 1.00 0 30 Philip John Docherty 中关村
050200DGB001Z-W141 英语B-141班(中)-高级写作 32 1.00 30 30 杜垚 中关村
050200DGB001Z-W142 英语B-142班(中)-高级写作 32 1.00 30 30 杜垚 中关村
050200DGB001Z-W158 英语B-158班(中)-高级写作 32 1.00 30 14 Philip John Docherty 中关村
050200DGB001Z-W177 英语B-177班(中)-高级写作 32 1.00 30 24 Philip John Docherty 中关村
050200DGB010T-01 博士学位英语 64 2.00 0 19 彭宇等
050200MGB003H-001 英语A-01班(怀) 64 3.00 34 34 范嘉舜 雁栖湖
050200MGB003H-002 英语A-02班(怀) 64 3.00 34 33 范嘉舜 雁栖湖
050200MGB003H-003 英语A-03班(怀) 64 3.00 34 34 范嘉舜 雁栖湖
050200MGB003H-004 英语A-04班(怀) 64 3.00 34 34 范嘉舜 雁栖湖
050200MGB003H-005 英语A-05班(怀) 64 3.00 34 34 李婧雅 雁栖湖
050200MGB003H-006 英语A-06班(怀) 64 3.00 34 34 李婧雅 雁栖湖
050200MGB003H-007 英语A-07班(怀) 64 3.00 35 35 李婧雅 雁栖湖
050200MGB003H-008 英语A-08班(怀) 64 3.00 34 34 李婧雅 雁栖湖
050200MGB003H-009 英语A-09班(怀) 64 3.00 34 33 李富强 雁栖湖
050200MGB003H-010 英语A-10班(怀) 64 3.00 34 34 李富强 雁栖湖
050200MGB003H-011 英语A-11班(怀) 64 3.00 34 34 王月旻 雁栖湖
050200MGB003H-012 英语A-12班(怀) 64 3.00 34 34 王月旻 雁栖湖
050200MGB003H-013 英语A-13班(怀) 64 3.00 34 33 刘彬 雁栖湖
050200MGB003H-014 英语A-14班(怀) 64 3.00 34 25 刘彬 雁栖湖
050200MGB003H-015 英语A-15班(怀) 64 3.00 34 23 杨阳 雁栖湖
050200MGB003H-016 英语A-16班(怀) 64 3.00 34 26 杨阳 雁栖湖
050200MGB003H-017 英语A-17班(怀) 64 3.00 34 31 龚世琳 雁栖湖
050200MGB003H-018 英语A-18班(怀) 64 3.00 35 35 龚世琳 雁栖湖
050200MGB003H-019 英语A-19班(怀) 64 3.00 34 34 姜文东 雁栖湖
050200MGB003H-101 英语A+01班(怀) 64 3.00 32 32 刘云龙 雁栖湖
050200MGB003H-102 英语A+02班(怀) 64 3.00 32 31 刘云龙 雁栖湖
050200MGB003H-103 英语A+03班(怀) 64 3.00 32 26 刘云龙 雁栖湖
050200MGB003H-104 英语A+04班(怀) 64 3.00 32 31 崔雅琼 雁栖湖
050200MGB003H-105 英语A+05班(怀) 64 3.00 32 32 崔雅琼 雁栖湖
050200MGB003H-106 英语A+06班(怀) 64 3.00 32 31 于华 雁栖湖
050200MGB003H-107 英语A+07班(怀) 64 3.00 32 30 于华 雁栖湖
050200MGB003H-108 英语A+08班(怀) 64 3.00 32 29 于华 雁栖湖
050200MGB003H-109 英语A+09班(怀) 64 3.00 32 32 陈念宁 雁栖湖
050200MGB003H-110 英语A+10班(怀) 64 3.00 32 32 陈念宁 雁栖湖
050200MGB005H-01 英语C-01班 32 2.00 34 34 孟艳丽 雁栖湖
050200MGB005H-02 英语C-02班 32 2.00 34 34 孟艳丽 雁栖湖
050200MGB005H-03 英语C-03班 32 2.00 34 33 孟艳丽 雁栖湖
050200MGB005H-04 英语C-04班 32 2.00 34 34 孟艳丽 雁栖湖
050200MGB005H-05 英语C-05班 32 2.00 34 35 孟艳丽 雁栖湖
050200MGB005H-06 英语C-06班 32 2.00 34 33 孟艳丽 雁栖湖
050200MGB005H-07 英语C-07班 32 2.00 34 33 熊净雅 雁栖湖
050200MGB005H-08 英语C-08班 32 2.00 34 34 于少蔚 雁栖湖
050200MGB005H-09 英语C-09班 32 2.00 34 35 于少蔚 雁栖湖
050200MGB005H-10 英语C-10班 32 2.00 34 32 于少蔚 雁栖湖
050200MGB005H-11 英语C-11班 32 2.00 34 32 于少蔚 雁栖湖
050200MGB005H-12 英语C-12班 32 2.00 34 34 刘琦 雁栖湖
050200MGB005H-13 英语C-13班 32 2.00 34 34 刘琦 雁栖湖
050200MGB005H-14 英语C-14班 32 2.00 34 34 刘琦 雁栖湖
050200MGB005H-15 英语C-15班 32 2.00 34 34 刘琦 雁栖湖
050200MGB005H-16 英语C-16班 32 2.00 34 34 辛琦 雁栖湖
050200MGB005H-17 英语C-17班 32 2.00 34 34 辛琦 雁栖湖
050200MGB005H-18 英语C-18班 32 2.00 34 34 Lettice Wigby 雁栖湖
050200MGB005H-19 英语C-19班 32 2.00 34 34 Lettice Wigby 雁栖湖
050200MGB005H-20 英语C-20班 32 2.00 34 34 Lettice Wigby 雁栖湖
050200MGB005H-21 英语C-21班 32 2.00 34 34 Lettice Wigby 雁栖湖
050200MGB005H-22 英语C-22班 32 2.00 34 34 Lettice Wigby 雁栖湖
050200MGB005H-23 英语C-23班 32 2.00 34 34 Lettice Wigby 雁栖湖
050200MGB005H-24 英语C-24班 32 2.00 34 34 Lettice Wigby 雁栖湖
050200MGB005H-25 英语C-25班 32 2.00 34 34 Lettice Wigby 雁栖湖
050200MGB005H-26 英语C-26班 32 2.00 34 34 高海龙 雁栖湖
050200MGB005H-27 英语C-27班 32 2.00 34 20 黄然 雁栖湖
050200MGB005H-28 英语C-28班 32 2.00 34 33 黄然 雁栖湖
050200MGB005H-29 英语C-29班 32 2.00 34 35 黄然 雁栖湖
050200MGB005H-30 英语C-30班 32 2.00 34 32 郭建 雁栖湖
050200MGB005H-31 英语C-31班 32 2.00 34 31 郭建 雁栖湖
050200MGB005H-32 英语C-32班 32 2.00 34 34 郭建 雁栖湖
050200MGB005H-33 英语C-33班 32 2.00 34 34 郭建 雁栖湖
050200MGB005H-34 英语C-34班 32 2.00 34 34 赵竹轩 雁栖湖
050200MGB005H-35 英语C-35班 32 2.00 34 34 赵竹轩 雁栖湖
050200MGB005H-36 英语C-36班 32 2.00 34 34 赵竹轩 雁栖湖
050200MGB005H-37 英语C-37班 32 2.00 34 34 于莉 雁栖湖
050200MGB005H-38 英语C-38班 32 2.00 34 34 于莉 雁栖湖
050200MGB005H-39 英语C-39班 32 2.00 34 34 陆晓红 雁栖湖
050200MGB005H-40 英语C-40班 32 2.00 34 34 陆晓红 雁栖湖
050200MGB005H-41 英语C-41班 32 2.00 34 34 陆晓红 雁栖湖
050200MGB005H-42 英语C-42班 32 2.00 34 33 陆晓红 雁栖湖
050200MGB005H-43 英语C-43班 32 2.00 34 29 尉洪池 雁栖湖
050200MGB005H-44 英语C-44班 32 2.00 34 33 尉洪池 雁栖湖
050200MGB005H-46 英语C-46班 32 2.00 34 22 樊玲 雁栖湖
050200MGB005H-47 英语C-47班 32 2.00 34 30 樊玲 雁栖湖
050200MGB005H-48 英语C-48班 32 2.00 34 34 樊玲 雁栖湖
050200MGB005H-49 英语C-49班 32 2.00 34 33 樊玲 雁栖湖
050200MGB005H-50 英语C-50班 32 2.00 34 35 张晓恬 雁栖湖
050200MGB005H-51 英语C-51班 32 2.00 34 34 张晓恬 雁栖湖
050200MGB005H-52 英语C-52班 32 2.00 34 34 张晓恬 雁栖湖
050200MGB005H-53 英语C-53班 32 2.00 34 35 张晓恬 雁栖湖
050200MGB005H-54 英语C-54班 32 2.00 34 34 张晓恬 雁栖湖
050200MGB005H-55 英语C-55班 32 2.00 34 34 张晓恬 雁栖湖
050200MGB005H-56 英语C-56班 32 2.00 34 15 向俊 雁栖湖
050200MGB005H-57 英语C-57班 32 2.00 34 28 向俊 雁栖湖
050200MGB005H-58 英语C-58班 32 2.00 34 30 向俊 雁栖湖
050200MGB005H-59 英语C-59班 32 2.00 34 31 向俊 雁栖湖
050200MGB005H-60 英语C-60班 32 2.00 34 35 高海龙 雁栖湖
050200MGB005H-61 英语C-61班 32 2.00 34 34 高海龙 雁栖湖
050200MGB005H-62 英语C-62班 32 2.00 34 25 杨若东 雁栖湖
050200MGB005H-63 英语C-63班 32 2.00 34 30 杨若东 雁栖湖
050200MGB005H-65 英语C-65班 32 2.00 34 32 谢文英 雁栖湖
050200MGB005H-66 英语C-66班 32 2.00 34 33 谢文英 雁栖湖
050200MGB005H-67 英语C-67班 32 2.00 34 34 谢文英 雁栖湖
050200MGB005H-68 英语C-68班 32 2.00 34 34 谢文英 雁栖湖
050200MGB005H-71 英语C-71班 32 2.00 34 34 李红梅 雁栖湖
050200MGB005H-72 英语C-72班 32 2.00 34 34 李红梅 雁栖湖
050200MGX001H-01 口译技能训练-01班 32 1.00 34 27 彭宇 雁栖湖
050200MGX001H-02 口译技能训练-02班 32 1.00 34 30 彭宇 雁栖湖
050200MGX002H-01 新闻英语听力-01班 32 1.00 0 24 彭工 雁栖湖
050200MGX002H-02 新闻英语听力-02班 32 1.00 0 26 彭工 雁栖湖
050200MGX003H-01 学术交流英语口语-01班 32 1.00 0 29 刘彬 雁栖湖
050200MGX003H-02 学术交流英语口语-02班 32 1.00 0 32 刘彬 雁栖湖
050200MGX004H-01 国际交流英语听说-01班 32 1.00 34 25 彭工 雁栖湖
050200MGX004H-02 国际交流英语听说-02班 32 1.00 34 15 彭工 雁栖湖
050200MGX005H-01 高级语音训练-01班 32 1.00 0 31 刘彬 雁栖湖
050200MGX005H-02 高级语音训练-02班 32 1.00 0 33 刘彬 雁栖湖
050200MGX008H 英国戏剧 32 1.00 0 26 黄然 雁栖湖
050200MGX009H-01 基础学术论文写作-01班 32 1.00 214 105 Torsten Juelich 雁栖湖
050200MGX009H-02 基础学术论文写作-02班 32 1.00 300 150 Torsten Juelich 雁栖湖
050200MGX011H-01 高级学术论文写作-01班 32 1.00 20 25 Torsten Juelich 雁栖湖
050200MGX011H-02 高级学术论文写作-02班 32 1.00 20 15 Torsten Juelich 雁栖湖
050200MGX013H 德语 64 2.00 17 18 辛琦 雁栖湖
050200MGX014H 日语(初级) 64 2.00 34 34 马潇漪 雁栖湖
050200MGX015H 日语(中级) 64 2.00 26 28 马潇漪 雁栖湖
050200MGX016H 英国历史及文化 16 0.50 34 34 Carl James Hutchinson 雁栖湖
050200MGX018H 科技论文写作 32 1.00 0 32 高原 雁栖湖
050200MGX020T 高级英语口语(1) 30 1.00 0 11 陆军
050300M02002H 新媒体传播 40 2.00 0 10 莫扬 雁栖湖
050300M02004H 科学、艺术与传播研究 40 2.00 0 19 詹琰 雁栖湖
050300M03002H 科学传播专题研究 20 1.00 0 16 张增一 雁栖湖
050300MGX002H 科学文化理论与作品鉴赏 40 1.00 150 146 李大光 雁栖湖
050302MGX001H 科幻、科普创作理论与实践 40 1.00 214 188 苏湛 雁栖湖
060100MGX001H 青铜器鉴赏 40 1.00 154 155 宋国定 雁栖湖
060200MGX003H 先秦典籍选析 40 1.00 154 132 王佩琼 雁栖湖
060200MGX007H 地图与文明 30 1.00 100 98 汪前进 雁栖湖
060200MGX009H 中国历代疆域变迁与行政区划 40 1.00 100 97 汪前进 雁栖湖
060200MGX011H 中国古代史专题 40 1.00 0 209 张明悟 雁栖湖
060300MGX002H 全球史(下) 40 1.00 0 95 苏湛 雁栖湖
070100M01005H 微分几何 60 3.00 0 6 焦晓祥 雁栖湖
070100M01005Y 微分几何 60 3.00 0 19 焦晓祥 玉泉路
070100M01007Y 李群基础 60 3.00 0 21 吴英毅 玉泉路
070100M01008Y 黎曼曲面 60 3.00 0 15 邓富声 玉泉路
070100M02001H 数值分析 40 2.00 0 111 王丽瑾 雁栖湖
070100MGB001H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 123 胡晓予 雁栖湖
070100MGX003H 应用统计 40 1.50 0 38 张君玉 雁栖湖
070100MGX004H 应用统计方法 20 0.50 0 82 张君玉 雁栖湖
070100MGX008H 代数基础 40 1.50 0 38 陈凌 雁栖湖
070100MGX009H 高等分析基础 40 1.50 0 18 孟钢 雁栖湖
070100MGX011H Python科学计算与数据处理 40 1.00 150 141 张敏洪 雁栖湖
070100MGX012H 组合数学及其应用 40 1.50 0 11 唐国平 雁栖湖
070100MGX013H 高等工程数学 40 1.50 0 80 王丽瑾 雁栖湖
070100MGX014H Matlab在科学计算中的应用 40 1.00 0 144 张敏洪 雁栖湖
070101D05004Z 调和分析Ⅰ、Ⅱ 80 4.00 0 41 郝成春 中关村
070101D05005Z 偏微分方程Ⅰ、Ⅱ 80 4.00 0 26 黄祥娣 中关村
070101D05006Z 代数拓扑Ⅰ、Ⅱ 80 4.00 0 37 潘建中等 中关村
070101D05008Z 数论专题选讲 32 1.50 0 13 田野 中关村
070101D05009Z 非线性薛定谔方程及其爆破解 40 2.00 0 10 范晨捷 中关村
070101M04001Y 代数学Ⅱ 40 2.00 0 35 申旭 玉泉路
070101M04002Y 代数学Ⅲ 40 2.00 0 32 胡永泉 玉泉路
070101M05001Y 代数拓扑Ⅱ 40 2.00 0 11 潘建中 玉泉路
070101M05002Y 调和分析引论 40 2.00 0 13 燕敦验 玉泉路
070101M05004Y 泛函分析Ⅱ 40 2.00 0 26 袁巍 玉泉路
070102D05001Z 有限元方法选讲 20 1.00 0 12 张硕 中关村
070102M04002H 有限元方法的数学基础 40 2.00 0 29 毛士鹏 雁栖湖
070102M05001H 随机微分方程数值解 40 2.00 0 22 洪佳林 雁栖湖
070103D05004Z 随机矩阵 30 1.50 0 9 李向东 中关村
070103M04002H 非参数统计 40 2.00 0 26 孙志华 雁栖湖
070104D05005Z 现代数学物理简介 40 2.00 0 9 丁祥茂 中关村
070104M04002Y 密码学 60 3.00 0 14 邓映蒲 玉泉路
070104M04003H 椭圆与抛物型偏微分方程 60 3.00 0 25 韩丕功 雁栖湖
070104M04003Y 椭圆与抛物型偏微分方程 60 3.00 0 22 韩丕功 玉泉路
070104M04005H 数学物理方法 40 2.00 0 29 闫振亚 雁栖湖
070104M04006Y 计算代数几何引论 60 3.00 0 17 王定康 玉泉路
070104M04007Y 纠错码 60 3.00 0 16 张志芳 玉泉路
070105D05001Z 矩阵优化理论与算法 40 2.00 0 46 丁超 中关村
070105D05004Z 随机优化的数学方法 40 2.00 0 26 姚大成等 中关村
070105M04002H 凸分析 40 2.00 0 62 刘歆 雁栖湖
070105M05001H 鲁棒优化 40 2.00 0 31 杨文国 雁栖湖
070105M05002H 现代智能优化方法 40 2.00 0 44 韩丛英 雁栖湖
070105M05003H 数据分析与优化建模 40 2.00 0 44 王勇 雁栖湖
070200M01001H 高等电动力学 54 3.00 0 26 董宇兵 雁栖湖
070200M01003H 固体理论 50 3.00 0 163 王建涛等 雁栖湖
070200M01004H 量子多体理论 60 4.00 0 51 金彪 雁栖湖
070200M01005H 半导体物理 50 3.00 0 89 刘邦贵 雁栖湖
070200M01006H 计算声学 60 4.00 0 27 张海澜 雁栖湖
070200M01009H 磁性物理 50 3.00 0 56 蔡建旺等 雁栖湖
070200M01013H 凝聚态物理导论 50 3.00 0 106 苏刚等 雁栖湖
070200M01014H 激光光谱学 60 4.00 0 83 姬扬 雁栖湖
070200M01015H 原子分子光谱与结构理论 60 4.00 0 36 钟志萍等 雁栖湖
070200M01017H 高等统计物理 60 4.00 0 36 覃绍京 雁栖湖
070200M01023H 理论声学II 60 4.00 0 13 李晓东 雁栖湖
070200M02006H 中微子物理学 50 3.00 0 15 周顺等 雁栖湖
070200M02007H 量子力学的前沿问题 40 2.00 0 34 王正川 雁栖湖
070200M02008H 介观物理 40 2.00 0 40 李永庆等 雁栖湖
070200M02009H 量子场论(2) 50 3.00 0 17 马建平 雁栖湖
070200M02010H 物理学中的微分几何和拓扑 48 3.00 0 37 高怡泓 雁栖湖
070200M02012H 量子光学 50 3.00 0 43 王兵兵等 雁栖湖
070200M02013H 冷原子物理 30 2.00 0 32 周端陆等 雁栖湖
070200M02014H 李群与李代数 40 2.00 0 41 凌意等 雁栖湖
070200M02015H 规范场理论 50 3.00 0 46 陈莹 雁栖湖
070200M02016H 粒子物理 50 3.00 0 40 王建雄等 雁栖湖
070200M02017H 宇宙线物理 40 2.00 0 12 曹臻等 雁栖湖
070200M02018H 粒子天体物理实验方法导论 50 3.00 0 13 宋黎明等 雁栖湖
070200M02019H 粒子物理实验数据处理与分析 50 3.00 0 45 季晓斌等 雁栖湖
070200M02020H 实验物理模拟与数据分析工具 50 3.00 0 63 董燎原等 雁栖湖
070200M02024H 固体声学 50 3.00 0 13 王秀明 雁栖湖
070200M02025H 结构声学 40 2.00 0 6 隋富生 雁栖湖
070200M02033H 现代宇宙学 40 2.00 0 19 郭宗宽等 雁栖湖
070200M02037H 计算海洋声学 54 3.00 0 18 骆文于 雁栖湖
070200M02039H 超声传播与成像 40 2.00 0 8 张碧星 雁栖湖
070200M02041H 凝聚态中的光物理 48 3.00 0 49 金奎娟等 雁栖湖
070200M02043H 等离子体诊断原理与技术 42 2.00 0 14 李玉同等 雁栖湖
070200M02044H 现代光学 50 3.00 0 7 钟志萍等 雁栖湖
070200M02045H 计算物理 40 2.00 0 49 郭璐 雁栖湖
070200M02049H 固体物理实验方法 58 3.00 0 117 谷林等 雁栖湖
070200M03003H 原子分子光谱与结构理论若干专题讨论班 20 1.00 0 18 钟志萍 雁栖湖
070200M03004H 对撞机物理 20 1.00 0 6 李田军 雁栖湖
070200M03005H 现代声学进展 20 1.00 0 14 王小民 雁栖湖
070200M03006H 量子场论专题讨论 20 1.00 0 28 陈莹 雁栖湖
070200M03007H 粒子物理与核物理实验装置 20 1.00 0 15 欧阳群 雁栖湖
070200M03008H 电弱规范理论专题讨论 20 1.00 0 6 乔从丰 雁栖湖
070200M03010H 高能天体物理研讨 20 1.00 0 16 宋黎明 雁栖湖
070200M08001H-1 高等物理实验(2) 30 1.00 0 6 林晓等 雁栖湖
070200M08001H-2 高等物理实验(2) 30 1.00 0 6 林晓等 雁栖湖
070200M08001H-3 高等物理实验(2) 30 1.00 0 6 林晓等 雁栖湖
0702J1M04003H 纳米尺度理论与计算 51 3.00 0 45 施兴华等 雁栖湖
0702J1M05003H 压电半导体纳米器件中的压电电子学 30 2.00 40 39 潘曹峰等 雁栖湖
070300MGB001H-3 学术道德与学术写作规范-分论(C班) 10 0.50 0 21 张凤娇 雁栖湖
070300MGB001H-4 学术道德与学术写作规范-分论(D班) 10 0.50 0 16 张凤娇 雁栖湖
070301M05002H 胶体与界面化学 48 3.00 0 34 高明远等 雁栖湖
070301M05003H 高等无机化学 54 3.00 0 62 王栋等 雁栖湖
070301M05004H 先进电池材料 40 2.00 0 110 郭玉国等 雁栖湖
070302M04002H 高等分离分析 50 3.00 0 115 赵睿等 雁栖湖
070302M04003H 高等电分析化学 54 3.00 0 62 赵红等 雁栖湖
070302M05002H 生命分析化学 45 3.00 0 76 方晓红等 雁栖湖
070302M06002H 现代质谱前沿 20 1.00 0 45 聂宗秀 雁栖湖
070302M08002H-1 物质分离与分析实验-1班 32 1.00 5 5 李向军等 雁栖湖
070302M08002H-10 物质分离与分析实验-10班 32 1.00 5 5 李向军等 雁栖湖
070302M08002H-2 物质分离与分析实验-2班 32 1.00 5 5 李向军等 雁栖湖
070302M08002H-3 物质分离与分析实验-3班 32 1.00 5 5 李向军等 雁栖湖
070302M08002H-4 物质分离与分析实验-4班 32 1.00 5 5 李向军等 雁栖湖
070302M08002H-5 物质分离与分析实验-5班 32 1.00 5 5 李向军等 雁栖湖
070302M08002H-6 物质分离与分析实验-6班 32 1.00 5 5 李向军等 雁栖湖
070302M08002H-7 物质分离与分析实验-7班 32 1.00 5 5 李向军等 雁栖湖
070302M08002H-8 物质分离与分析实验-8班 32 1.00 5 5 李向军等 雁栖湖
070302M08002H-9 物质分离与分析实验-9班 32 1.00 5 5 李向军等 雁栖湖
070303M04001H 高等物理有机化学 50 3.00 0 69 杨镜奎 雁栖湖
070303M04004H 核酸、蛋白质与糖化学 48 3.00 0 47 张亮仁等 雁栖湖
070303M05003H 分子修饰与化学标记 40 2.00 0 48 何裕建等 雁栖湖
070303M05004H 过渡金属有机化学 54 3.00 110 100 王从洋等 雁栖湖
070303M05005H 不对称合成 54 3.00 0 51 范青华等 雁栖湖
070303M06002H 化学生物学前沿与进展 20 1.00 0 29 何裕建 雁栖湖
070303M06003H 有机功能材料与器件 20 1.00 0 32 董焕丽 雁栖湖
070304M05003H 理论与计算化学 50 3.00 100 77 计明娟等 雁栖湖
070304M05004H 计算化学实验 32 2.00 70 51 计明娟等 雁栖湖
070304M06001H 光功能材料及纳米光子学前沿 21 1.00 0 55 赵永生 雁栖湖
070305M05003H 聚合物仪器分析方法 42 2.00 0 156 王健君等 雁栖湖
070305M05004H 高分子材料加工 54 3.00 0 87 刘琛阳等 雁栖湖
070305M05005H 天然高分子和功能高分子 54 3.00 150 34 张军等 雁栖湖
070305M06001H 生物医用高分子 20 1.50 0 42 乔燕 雁栖湖
070305M06003H 先进功能材料 20 1.50 0 90 赵宁 雁栖湖
070305M06004H 光电功能高分子 20 1.50 0 51 侯剑辉 雁栖湖
0703J1M05002H 肿瘤微环境调控纳米药物 36 2.00 36 33 聂广军等 雁栖湖
070400M01001H 天文统计学 54 3.00 0 100 刘超 雁栖湖
070400M01004H 多波段天文观测与数据处理 80 4.00 0 116 赵永恒等 雁栖湖
070400M05001H-1 文献阅读 30 1.00 0 48 杨书红 雁栖湖
070400M05001H-2 文献阅读 30 1.00 0 43 乔二林 雁栖湖
070400M05001H-3 文献阅读 30 1.00 0 47 范舟 雁栖湖
070400M05001H-4 文献阅读 30 1.00 0 43 廖石龙 雁栖湖
070400M08001H 光谱仪设计与实现 48 1.50 0 14 邓元勇等 雁栖湖
070401M04003H 星系动力学 60 3.00 0 52 陈大明等 雁栖湖
070401M04004H 太阳观测方法及技术 60 3.00 0 12 邓元勇等 雁栖湖
070401M04005H 固体行星物理 52 3.00 0 0 平劲松 雁栖湖
070401M04008H 引力与宇宙学 72 4.00 0 50 陆由俊等 雁栖湖
070401M05001H 射电天文学导论 40 2.00 0 62 韩金林 雁栖湖
070401M05002H 高能天体物理 45 2.00 0 44 袁为民等 雁栖湖
070401M05004H 等离子体天体物理 51 3.00 0 18 谭宝林等 雁栖湖
070402M04004H 导航与通讯 63 3.00 0 24 卢晓春等 雁栖湖
070402M04005H 空间碎片导论 54 3.00 0 10 刘静等 雁栖湖
070402M05001H 量子频标 39 2.00 0 11 常宏等 雁栖湖
070402M05002H 测量平差 36 2.00 0 23 黄勇等 雁栖湖
070402M05004H 广义相对论基础及应用 54 3.00 0 26 韩文标 雁栖湖
070402M05005H 行星探测技术与方法 42 2.00 0 13 苏彦等 雁栖湖
070402M05006H 地球物理与动力学基础 60 3.00 0 11 黄乘利等 雁栖湖
0704Z1M04001H 光学天文望远镜设计 54 3.00 0 24 王国民等 雁栖湖
0704Z1M04003H 望远镜终端仪器 54 3.00 0 11 朱永田等 雁栖湖
070500M01012H 时空数据分析与建模 63 4.00 0 127 王劲峰等 雁栖湖
070500M03001H 植物地理学 30 1.50 40 38 张镱锂 雁栖湖
070500MGB001H-1 学术道德与学术写作规范分论-地理学方向 10 0.50 0 158 唐家奎 雁栖湖
070500MGB001H-2 学术道德与学术写作规范分论-地理学方向 10 0.50 0 294 唐家奎 雁栖湖
070501M02002H 流域地理学 48 3.00 0 29 杨桂山等 雁栖湖
070501M04001H 气候变化科学概论 51 4.00 0 109 秦大河等 雁栖湖
070501M05001H 历史气候变化研究方法 42 2.00 0 22 邵雪梅等 雁栖湖
070501M05002H 陆地表层系统野外实验原理与方法 42 2.00 0 41 黄河清等 雁栖湖
070501M05003H 水土保持学原理 42 2.00 0 42 康跃虎等 雁栖湖
070501M06001H 全球变化水文学 20 1.00 0 41 汤秋鸿 雁栖湖
070501M06002H 中国区域地理 21 1.00 0 31 王训明 雁栖湖
070502M04001H 城镇化与城市地理学 60 3.00 0 29 方创琳等 雁栖湖
070502M04002H 区域与城乡规划 60 3.00 0 46 樊杰等 雁栖湖
070502M05003H 乡村发展与农业地理学 45 2.00 0 25 刘彦随等 雁栖湖
070502M05004H 地缘政治与国家安全 45 2.00 0 81 陆大道等 雁栖湖
070502M06003H 社会与文化地理 21 1.00 0 40 刘家明 雁栖湖
070503M04001H 遥感图像处理-A 54 3.00 0 93 姜小光等 雁栖湖
070503M04002H 遥感图像处理-B 54 3.00 0 130 姜小光等 雁栖湖
070503M04004H 遥感地学分析 66 4.00 0 95 葛咏等 雁栖湖
070503M04005H 地理信息系统应用 54 3.00 135 120 苏奋振等 雁栖湖
070503M05001H 地图史话 48 2.50 0 24 齐清文等 雁栖湖
070503M05004H Python空间数据处理 50 3.00 0 76 宋现锋等 雁栖湖
070503M05006H 网络地理信息系统 36 2.00 75 20 杜云艳等 雁栖湖
070503M05007H 激光雷达遥感 36 2.00 0 57 王成等 雁栖湖
070503M05008H 流域分析与建模 42 2.00 41 26 秦承志等 雁栖湖
070503M05009H 环境与灾害遥感 48 2.50 46 29 宋小宁等 雁栖湖
070503M05013H 遥感实验 50 2.50 0 88 肖青等 雁栖湖
070503M05014H 生态与环境信息学 50 2.50 0 69 岳天祥等 雁栖湖
070503M05015H GIS技术应用与开发 50 2.50 0 25 沈占锋等 雁栖湖
070503M06003H 雷达遥感前沿研讨 21 1.00 0 18 王超 雁栖湖
070503M06004H 遥感数据质量评价与应用 21 1.00 0 21 姜小光 雁栖湖
070503M06005H 空间数据挖掘 21 1.00 38 28 裴韬 雁栖湖
070503M06009H 地图设计与制图 21 1.00 0 21 王英杰 雁栖湖
0705I0D01006H 发展地理学 60 4.00 0 9 宋伟等 雁栖湖
0705Z1M05001H 资源管理与政策 36 2.00 0 16 邓祥征等 雁栖湖
0705Z1M05002H 自然资源评价与3S技术应用 36 2.00 0 30 江东等 雁栖湖
0705Z1M05004H 自然资源研究方法与技术 40 2.00 0 12 甄霖等 雁栖湖
0705Z1M06001H 资源地理与区划 30 2.00 0 30 邓祥征 雁栖湖
0705Z1M06002H 土地利用变化 20 1.00 20 11 李秀彬 雁栖湖
070601M04004H 高等天气学 60 4.00 0 129 丁一汇等 雁栖湖
070601M04005H 大洋环流和海气相互作用的数值模拟 80 5.00 0 94 俞永强等 雁栖湖
070601M05002H 气候动力学 48 3.00 0 88 陈文等 雁栖湖
070601M05003H 生态气候学 50 3.00 0 58 张佳华等 雁栖湖
070601M06002H 台风的预报与预警 20 1.00 0 19 许映龙 雁栖湖
070601M06003H 东亚季风变异与预测研讨 30 1.50 0 35 范可 雁栖湖
070601M06004H 天气预报技术与方法 30 1.50 0 16 孙继松 雁栖湖
070602M04003H 气溶胶与气候变化 60 4.00 0 38 廖宏等 雁栖湖
070602M04004H 大气环境 60 4.00 0 37 王自发等 雁栖湖
070602M05001H 大气遥感物理 40 2.50 0 27 王普才等 雁栖湖
070602M05002H 大气边界层物理 40 2.50 0 74 胡非等 雁栖湖
070602M05003H 卫星气象学 30 2.00 0 48 刘毅等 雁栖湖
070602M05005H 气溶胶观测与分析 40 2.50 0 27 傅平青等 雁栖湖
070602M05007H 大气物理与大气探测前沿 33 2.00 0 50 吕达仁等 雁栖湖
070602M06001H 陆气相互作用与卫星遥感应用 30 1.50 0 27 马耀明 雁栖湖
070701M04002H 地球流体动力学 60 4.00 0 45 段晚锁等 雁栖湖
070701M04003H 计算地球流体力学 60 4.00 0 59 王斌等 雁栖湖
070701M05001H 海洋科学概论 50 3.00 0 66 侯一筠等 雁栖湖
070701M05002H 海洋与气候变化 30 2.00 0 64 张荣华等 雁栖湖
070701M05005H 热带海洋环流 30 2.00 0 27 王凡等 雁栖湖
070702M04003H 海洋生物地球化学 60 4.00 0 52 宋金明等 雁栖湖
070702M06001H 海洋天然产物 20 1.00 0 23 王斌贵 雁栖湖
070703M04004H 生物海洋学 60 4.00 0 42 孙松等 雁栖湖
070703M05002H 海洋生物多样性 40 2.50 0 38 徐奎栋等 雁栖湖
070703M05003H 生物海洋学调查方法与技术 30 2.00 0 27 李超伦等 雁栖湖
070703M05007H 海洋实验生态与分子生态学 39 2.50 0 17 林强等 雁栖湖
070704M05001H 海底构造与层序地层学 40 2.50 0 28 詹文欢等 雁栖湖
070704M05002H 海洋地球物理:理论与实践 50 3.00 0 25 郝天珧等 雁栖湖
070704M06001H 海沟系统前世今生 20 1.00 0 7 郝天珧 雁栖湖
070800M02002H 行星科学史 30 2.00 0 61 魏勇 雁栖湖
070800MGB001H-1 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 299 孙涛 雁栖湖
070800MGB001H-2 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 248 孙涛 雁栖湖
070801M04003H 地球内部物理学 60 4.00 0 43 王多君等 雁栖湖
070801M04005H 震源物理 63 4.00 0 38 史保平等 雁栖湖
070801M04006H 理论地震学 60 4.00 0 28 李娟等 雁栖湖
070801M05004H 地震预报引论 50 3.00 0 62 张晓东等 雁栖湖
070801M05005H 弹塑性力学 50 3.00 0 33 蔡永恩 雁栖湖
070801M05006H 地球内部流变学 42 2.50 0 27 李忠海 雁栖湖
070801M05007H 行星空间遥感探测原理 50 3.00 0 15 袁洪等 雁栖湖
070801M05009H 古地磁学:基础与应用 44 2.50 0 17 潘永信等 雁栖湖
070801M06001H 地震学前沿 20 1.00 41 39 陈棋福 雁栖湖
070801M06002H 地球内部物理前沿 20 1.00 0 35 陈凌 雁栖湖
070801M08003H 地磁学实验 30 1.00 0 10 刘双迟等 雁栖湖
070801M08004H 地球内部物理实验 50 1.50 0 10 王多君等 雁栖湖
070801M08005H 应用地球物理学实验 42 1.00 0 10 王光杰等 雁栖湖
070802M04001H 空间物理概论 60 4.00 0 20 张辉等 雁栖湖
070802M04002H 电离层物理 63 4.00 0 20 刘立波等 雁栖湖
070802M05004H 行星空间物理 50 3.00 0 12 戎昭金等 雁栖湖
070802M06001H 空间探测动态 20 1.00 0 14 李保权 雁栖湖
070802M06002H 空间天气前沿 20 1.00 0 19 罗冰显 雁栖湖
0708Z1M04002H 岩石物理学 60 4.00 0 35 马胜利等 雁栖湖
0708Z1M05002H 岩石断裂力学 32 2.00 0 17 周仕勇等 雁栖湖
070900MGX001H 生物进化与环境 40 1.00 58 56 王玥等 雁栖湖
070901M04002H 变质岩石学 60 4.00 0 14 刘景波等 雁栖湖
070901M04006H 矿物表面物理化学 51 3.00 0 21 何宏平等 雁栖湖
070901M05001H 大陆地壳演化 40 2.50 0 33 翟明国等 雁栖湖
070901M05003H 区域成矿学 40 2.50 0 31 张连昌等 雁栖湖
070901M05006H 实验岩石学与实验地球化学 40 2.50 0 35 熊小林等 雁栖湖
070901M08001H 岩矿实验 30 1.00 20 22 李晓春等 雁栖湖
070902M04001H 同位素地球化学 60 4.00 0 168 李献华等 雁栖湖
070902M05002H 分析地球化学 40 2.50 0 91 李秋立等 雁栖湖
070902M05003H 化学地球动力学 42 2.50 0 45 张宏福等 雁栖湖
070902M06001H 比较行星学 30 1.50 0 43 林杨挺 雁栖湖
070903M04002H 现代地层学原理与古生物学概论 64 4.00 0 7 张兆群等 雁栖湖
070903M04003H 脊椎动物骨骼学 80 5.00 0 18 倪喜军等 雁栖湖
070903M05001H 地史学 40 2.50 0 5 王元青等 雁栖湖
070904M04002H 沉积地质学 60 4.00 0 35 李忠等 雁栖湖
070904M04006H 高等大地构造学 60 4.00 0 33 张开均等 雁栖湖
070904M05001H 显微构造地质学 50 3.00 0 12 张进江等 雁栖湖
070904M05002H 地球科学前沿与机遇 40 2.50 0 62 柴育成 雁栖湖
070904M05005H 典型造山带剖析 30 2.00 0 36 范蔚茗等 雁栖湖
070904M05008H 从显微构造到造山带结构 40 2.50 0 18 林伟等 雁栖湖
070904M06001H 青藏高原隆升:过程与效应 20 1.00 0 46 丁林 雁栖湖
070904M06003H 页岩气跨尺度运移的研究进展 20 1.00 0 19 林缅 雁栖湖
070904M06004H 石油动力地质学进展 30 1.50 0 22 罗晓容 雁栖湖
070905M04002H 古气候学 60 4.00 0 72 熊尚发等 雁栖湖
070905M05001H 沉积与环境 48 2.50 0 66 肖举乐等 雁栖湖
070905M06002H 实验第四纪地质学 20 1.00 0 15 顾兆炎 雁栖湖
070905M08001H 第四纪微体古生物与生态 30 1.00 20 12 张健平等 雁栖湖
0709I0D01001H 板块构造与青藏高原演化 75 5.00 0 18 丁林等 雁栖湖
071000M01001H 进化生态学 60 4.00 216 52 康乐等 雁栖湖
071000M01003H 分子遗传学 60 4.00 156 55 薛勇彪等 雁栖湖
071000M02002H 生物统计与实验设计 40 3.00 0 295 王启华等 雁栖湖
071000M02003H 生物伦理学 40 3.00 58 32 李真真等 雁栖湖
071000M02005H 统计分析与SAS实现 40 3.00 155 62 张三国等 雁栖湖
071000M02006H-2 科研论文写作-2班 30 2.00 0 298 秦燕等 雁栖湖
071000MGB001H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 221 薛愿超 雁栖湖
071000MGB002T-01 信息检索与分析 30 1.00 0 48 陈大明
071000MGB002T-02 信息检索与分析 30 1.00 0 48 陈大明
071001M05001H 植物系统发育与生物地理学 40 3.00 100 44 汪小全等 雁栖湖
071001M05002H 系统与进化生物学方法实践 30 2.00 60 62 曾庆银等 雁栖湖
071001M05003H 资源植物学 40 3.00 100 65 田世平等 雁栖湖
071001M05004H 植物系统分类学 40 3.00 216 135 王印政等 雁栖湖
071001M06001H Perl编程与生物信息学应用 30 2.00 70 69 焦远年 雁栖湖
071001M08001H 植物生态学实验(上) 30 1.00 0 20 崔骁勇 雁栖湖
071001M08002H 植物生态学实验(下) 30 1.00 0 20 崔骁勇 雁栖湖
071002M05004H 动物地理学与入侵生物学 45 3.00 134 31 雷富民等 雁栖湖
071002M05007H R语言在生态与进化中的应用 45 3.00 216 194 肖治术等 雁栖湖
071002M05009H 生态实验设计与统计分析 40 3.00 0 66 郝彦宾 雁栖湖
071003M06004H 人工光合作用 30 2.00 58 8 杨春虹 雁栖湖
071003M06005H 植物科学前沿问题研讨课 20 1.00 0 29 刘春明 雁栖湖
071003M06006H 植物激素前沿问题研讨课 30 2.00 0 13 王红 雁栖湖
071005M04001H 高级微生物生理与生化 60 4.00 58 46 黄力等 雁栖湖
071005M06001H 病原微生物与免疫前沿进展 20 1.00 0 12 高光侠 雁栖湖
071005M08001H 微生物学实验技术 50 1.50 24 24 何秀萍等 雁栖湖
071006M04002H 分子神经生物学 60 4.00 242 105 赫荣乔等 雁栖湖
071006M04004H 神经科学实验技术 60 4.00 30 30 刘力等 雁栖湖
071006M05002H 实验动物伦理福利研究 45 3.00 0 111 刘宁等 雁栖湖
071006M08001H-1 实验动物学前沿技术(在生物物理所开课)-1班 30 1.00 0 13 田勇 雁栖湖
071006M08001H-2 实验动物学前沿技术(在生物物理所开课)-2班 30 1.00 0 14 田勇 雁栖湖
071006M08001H-3 实验动物学前沿技术(在生物物理所开课)-3班 30 1.00 0 12 田勇 雁栖湖
071007M05001H 数量与统计遗传学 40 3.00 70 20 李孟华 雁栖湖
071008M04004H 生殖生物学 60 4.00 32 7 高飞等 雁栖湖
071008M04005H 群体遗传与分子进化 60 4.00 300 53 钱文峰等 雁栖湖
071008M05003H 基因组学分析技术与原理 40 3.00 242 240 胡松年等 雁栖湖
071008M05004H 基因组信息系统与实践 40 3.00 242 188 王前飞等 雁栖湖
071008M05005H 基因组学 30 2.00 0 193 杨焕明等 雁栖湖
071008M06001H 植物遗传转化前沿问题研讨课 30 2.00 58 24 柴团耀 雁栖湖
071009M05001H 细胞氧化还原生物学 40 3.00 156 40 陆忠兵 雁栖湖
071009M05002H 肿瘤免疫学 40 3.00 242 113 范祖森等 雁栖湖
071009M08001H 细胞生物学实验 40 1.00 24 24 丁文军 雁栖湖
071009M08002H 免疫组织化学实验 40 1.00 24 24 王红梅等 雁栖湖
071010M05002H 药物分析 50 3.00 156 9 丁永胜等 雁栖湖
071010M05003H 抗体技术及应用 43 3.00 32 26 杭海英等 雁栖湖
071010M05005H 蛋白质组学 40 3.00 242 129 郎明林 雁栖湖
071010M08003H 生物化学实验(上) 48 1.50 0 24 王瑞林 雁栖湖
071010M08004H 生物化学实验(下) 30 1.00 0 24 王瑞林 雁栖湖
071010M08005H-1 分子生物学实验(上)-1班 36 1.00 0 26 杨铁 雁栖湖
071010M08005H-2 分子生物学实验(上)-2班 36 1.00 0 27 杨铁 雁栖湖
071010M08006H-1 分子生物学实验(下)-1班 32 1.00 0 27 杨铁 雁栖湖
071010M08006H-2 分子生物学实验(下)-2班 32 1.00 0 28 杨铁 雁栖湖
071011M06002H 单分子技术专业研讨课 20 1.00 32 15 娄继忠 雁栖湖
071011M06003H 冷冻电镜三维重构技术专业研讨课 20 1.00 100 23 朱平 雁栖湖
0710I0D01008H 分子昆虫和植物病理学 51 3.00 0 10 邹振等 雁栖湖
0710J1M05002H 微纳生物电子学 48 3.00 100 44 李舟等 雁栖湖
0710J1M06002H 芯片上的细胞研究 20 1.00 0 23 郑文富 雁栖湖
071100M01001H 随机分析 60 3.00 0 15 李向东 雁栖湖
071100M01004H 组合最优化 40 2.00 0 56 郭田德 雁栖湖
071101M05001H 系统估计 40 2.00 0 21 万林 雁栖湖
071101M05002H 多个体系统理论 40 2.00 0 38 陈鸽 雁栖湖
071102M05001H 系统优化理论 40 2.00 0 22 席在荣 雁栖湖
071200M01001H 科学编史学 60 3.00 0 20 袁江洋 雁栖湖
071200M02001H 口述历史:理论与实践 40 2.00 0 15 罗兴波 雁栖湖
071200M02003H 科学社会史 40 2.00 0 41 柯遵科 雁栖湖
071200M03001H 近现代科技史文献研讨 30 2.00 0 39 刘晓 雁栖湖
071200M03002H 传统医学与现代科学 20 1.00 0 35 方晓阳 雁栖湖
071200M06001Z 秦汉天文历法研讨课 30 2.00 0 10 孙小淳 中关村
071200MGX002H 科学史导论 40 1.00 120 113 刘晓 雁栖湖
071200MGX003H 科学通史:科学人物 40 1.00 0 40 张佳静 雁栖湖
071200MGX005H 北京文化历史地理 40 1.00 0 113 尚雪 雁栖湖
071200MGX010H 医学文化概论 40 1.00 214 204 方晓阳 雁栖湖
071200MGX013H 文物收藏与鉴定基础 40 1.00 120 116 罗武干 雁栖湖
071200MGX020H 密码学史 40 1.00 0 88 赵振江 雁栖湖
071200MGX023H 中国古代天文历法 30 1.00 0 95 王广超 雁栖湖
071200MGX024H 物理学思想史 40 1.00 0 111 鲁大龙 雁栖湖
071200MGX026H 世界探险史 40 1.00 0 112 张佳静 雁栖湖
0712Z1M04001H 中国现代科学史 50 3.00 0 32 王扬宗 雁栖湖
0712Z1MGX001H 中国法医史 40 1.00 156 158 韩健平 雁栖湖
0712Z2M05001H 植物考古学 40 2.00 0 22 蒋洪恩 雁栖湖
0712Z2M05002H 生物考古 40 2.00 0 11 杨益民 雁栖湖
0712Z2M05003H 陶瓷科技史 40 2.00 0 7 杨益民等 雁栖湖
0712Z2M06002H 考古学理论与实践研讨 20 1.00 0 18 宋国定 雁栖湖
0712Z2MGX002H 日本传统工艺的制与度 40 1.00 214 210 黄荣光 雁栖湖
071300M01001H 保护生态学 60 3.00 0 64 马克平等 雁栖湖
071300M01002H 生态信息与生态系统模拟 72 4.00 0 42 于强等 雁栖湖
071300M01005H 生态系统生态学 63 4.00 0 146 牛书丽等 雁栖湖
071300M01009H 城市生态学 66 3.00 0 24 周伟奇等 雁栖湖
071300M02002H 种群生态学理论与方法 42 2.00 0 18 王仁忠等 雁栖湖
071300M02003H 区域发展与生态系统管理 40 2.00 0 40 李发东等 雁栖湖
071300M02005H 生物地理与宏系统生态学 45 3.00 0 39 石培礼等 雁栖湖
071300M02006H R语言及其在生态学中的应用 42 2.00 0 116 杨健等 雁栖湖
071300M02007H 高级森林生态学 48 3.00 0 34 王辉民等 雁栖湖
071300M02008H 生态系统评估与管理 42 2.00 0 62 郑华等 雁栖湖
071300M02009H 生态学研究及野外实验调查方法 42 2.00 32 32 刘国华等 雁栖湖
071300M02010H 景观空间分析与模拟 42 2.00 0 26 陈利顶等 雁栖湖
071300M02013H 植被生态与遥感应用 40 2.00 0 24 郭庆华等 雁栖湖
071300M02015H 环境政策 30 2.00 0 34 贺桂珍等 雁栖湖
071300M02016H 水文生态学 50 3.00 0 45 罗毅等 雁栖湖
071300M03001H 植物生态学 20 1.00 40 28 谢宗强 雁栖湖
071300M03007H 恢复生态学 20 1.00 0 23 蒋高明 雁栖湖
071300M03008H 生态风险与管理专题研讨 21 1.00 0 17 陈卫平 雁栖湖
071300M08002H 基础土壤生态学实验 48 1.50 0 16 崔岩山等 雁栖湖
071300M08003H 高级土壤生态学实验 48 1.50 0 18 陈保冬等 雁栖湖
071300MGB001H 学术道德与学术写作规范分论-生态学方向 10 0.50 0 218 牛海山等 雁栖湖
0714X5M04001H 随机过程 42 2.00 0 35 胡晓予 雁栖湖
0714X5M05001H 现代统计方法 40 2.00 0 29 张三国 雁栖湖
0714X6M04001H 生存分析 40 2.00 0 16 孙志华 雁栖湖
080100MGB001H-01 学术道德与学术写作规范-分论-1班 10 0.50 0 15 余新刚 雁栖湖
080100MGB001H-02 学术道德与学术写作规范-分论-2班 10 0.50 0 39 陈龙 雁栖湖
080101M05002H 智能制造技术 40 2.00 0 26 虞钢等 雁栖湖
080102M04001H 弹塑性力学 50 2.50 0 53 戴兰宏等 雁栖湖
080102M05001H 断裂力学 40 2.00 0 24 刘小明 雁栖湖
080102M06001H 复合材料力学与设计 20 1.00 0 6 叶先扬 雁栖湖
080103M04001H 计算流体力学 60 3.00 0 98 李新亮等 雁栖湖
080103M04006H 数学物理中的渐近方法 60 3.00 0 38 王智慧等 雁栖湖
080103M05002H 高温气体动力学 42 2.00 0 22 孙泉华等 雁栖湖
080103M05003H 环境流体力学 40 2.00 0 9 周济福 雁栖湖
080103M05004H 旋涡运动基础 40 2.00 0 27 余永亮等 雁栖湖
080103M05005H 水动力学 40 2.00 0 8 王展等 雁栖湖
080103M05006H 微纳米流体力学 40 2.00 0 44 姚朝晖 雁栖湖
080103M06001H 高速轨道交通空气动力学 20 1.00 0 13 杨国伟 雁栖湖
080103M06002H 微重力多相热流体动力学 20 1.00 0 13 赵建福 雁栖湖
080104M06001H 非线性问题的有限元方法 21 1.00 0 33 张年梅 雁栖湖
080200M02001H 数学物理方程(工科类) 50 3.00 0 29 闫振亚 雁栖湖
080201M04001H 现代制造技术 50 3.00 34 27 刘佳 雁栖湖
080201M05001H 安全性与可靠性工程 40 2.00 30 11 王功 雁栖湖
080203M05001H 有限元方法及工程应用 48 3.00 60 51 陈博 雁栖湖
080203M05002H 机械最优化设计 48 3.00 48 11 裴普成 雁栖湖
080300M01002H 非线性光学 60 3.00 0 56 屈一至 雁栖湖
080300M01007H 高等激光物理 50 3.00 0 10 张晓世 雁栖湖
080300M01008H 激光原理与技术 60 3.00 0 46 张志刚等 雁栖湖
080300M01009H 现代光学设计 48 3.00 0 54 陈笑 雁栖湖
080300M01011H 激光辅助信息获取与分析技术 50 3.00 48 10 韦欣等 雁栖湖
080300M01012H 集成光电子学 54 4.00 48 35 杨林等 雁栖湖
080300M01013H 自适应光学原理与技术 54 3.00 0 37 魏凯等 雁栖湖
080300M02002H 光学精密检测技术及检测仪器 40 2.00 0 34 张文喜等 雁栖湖
080300M02003H 光学薄膜技术及其应用 42 2.50 48 9 谭满清等 雁栖湖
080300M02005H 光谱仪器原理 40 2.00 0 22 周锦松等 雁栖湖
080300M02006H 工程光学技术与应用 38 2.00 0 16 金光 雁栖湖
080300M02007H 飞行时间三维成像实验 45 3.00 0 15 孙志斌 雁栖湖
080300M02009H 微纳光学 50 3.00 0 28 董国艳 雁栖湖
080300M02010H 半导体光谱与测量技术 40 2.00 34 16 孙宝权 雁栖湖
080300M02011H 光电子集成芯片的高速电路设计 44 2.00 100 19 祁楠等 雁栖湖
080300M02012H 光纤传感技术 40 2.00 35 15 李芳等 雁栖湖
080300M02013H 激光雷达探测与成像 32 2.00 30 20 周燕等 雁栖湖
080300M02016H 柔性可穿戴与微纳传感技术 40 2.00 100 54 徐云等 雁栖湖
080300M03003H 超分辨成像技术 30 2.00 0 30 刘扬阳 雁栖湖
080300M03004H 虚拟光学实践 20 1.00 75 8 吕品 雁栖湖
080300M03011H 激光光学及设计 20 1.00 0 7 赵天卓 雁栖湖
080300M03016H 传感器技术及其应用 20 1.00 48 29 赵柏秦 雁栖湖
080300M03017H 亚波长光学传感器件及应用 21 1.00 20 10 宋国峰 雁栖湖
080300M03019H 信息光电子器件及集成 20 1.00 35 30 李伟 雁栖湖
080300M06002H 激光前沿技术导论 30 2.00 0 33 郑义军 雁栖湖
080300M08003H 衍射成像实验 40 1.00 0 9 史祎诗 雁栖湖
080300M08004H 光电测量实验 40 1.00 0 13 史祎诗 雁栖湖
080300M08006H 生物光电传感实验 40 1.00 0 18 陈靖容 雁栖湖
080300M08008H 光纤光栅传感实验 40 1.00 0 6 董国艳 雁栖湖
080300M08009H 激光技术实验 40 1.00 0 7 赵天卓 雁栖湖
080300MGB002H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 123 史祎诗 雁栖湖
080401M04003H 误差理论与数据处理 50 3.00 0 59 王中宇等 雁栖湖
080402M04001H 现代光电检测技术 50 3.00 0 34 谢芳 雁栖湖
080500M01001H 半导体材料 60 3.00 154 42 刘峰奇等 雁栖湖
080500M01003H 材料热力学和动力学 60 3.00 0 75 李晓毅 雁栖湖
080500M01004H 纳米能源环境材料 50 3.00 35 18 陈春英等 雁栖湖
080500M01005H 相图和相结构 60 3.00 100 36 刘向峰等 雁栖湖
080500M03001H 材料的气相沉积制备技术 20 1.00 48 48 杨少延 雁栖湖
080500M03003H 纳米生物与仿生材料 20 1.00 30 22 刘仁材 雁栖湖
080500MGB001H 专业英语(材料科学与工程领域) 40 2.00 200 95 黄继军 雁栖湖
080500MGB002H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 180 黄继军 雁栖湖
080501M04001H 半导体量子电子器件物理 50 3.00 50 12 杨富华等 雁栖湖
080501M04002H 半导体光子学 60 4.00 100 80 余金中 雁栖湖
080501M04005H 半导体功能材料设计 60 4.00 35 12 骆军委等 雁栖湖
080501M05003H 宽禁带半导体光电子材料与器件 40 2.00 20 13 赵德刚等 雁栖湖
080501M05005H 半导体光电材料与器件 40 2.00 35 33 马文全等 雁栖湖
080501M05012H 高分子化学 40 2.00 50 47 刘仁材 雁栖湖
080501M05013H 硅基非线性光子功能器件 45 2.00 34 6 陈少武 雁栖湖
080501M05014H 半导体光学 50 3.00 50 31 陈涌海等 雁栖湖
080501M05015H 宽禁带半导体电子器件 40 2.00 50 22 王晓亮等 雁栖湖
080501M05018H 红外光电子技术 40 2.00 48 16 刘峰奇等 雁栖湖
080501M05019H 能源材料物理 30 2.00 0 45 李泓等 雁栖湖
080501M05020H 显微拉曼光谱学 50 2.50 100 80 谭平恒 雁栖湖
080501M05021H 第三代半导体材料及应用 42 2.00 0 27 李晋闽等 雁栖湖
080501M05022H 分子力与表面力及其在材料中的应用 40 2.00 48 20 彭爱东 雁栖湖
080501M05024H 化合物半导体材料生长与表征 40 2.00 48 41 杨涛等 雁栖湖
080501M05025H 半导体照明技术 40 2.00 35 16 王国宏等 雁栖湖
080501M05026H 半导体自旋电子材料与器件基础 40 2.00 48 24 赵建华等 雁栖湖
080501M06001H 半导体光电探测与器件模拟 20 1.00 20 17 杨晓红 雁栖湖
080501M08001H X射线单晶衍射与结构解析 30 1.00 70 69 李剑峰 雁栖湖
080501M08002H 有机半导体材料性能测试 30 1.00 0 10 史钦钦等 雁栖湖
080502M04001H 材料结构分析 60 3.00 210 114 陈广超等 雁栖湖
080502M05001H 薄膜物理 40 2.00 120 33 刘丰珍 雁栖湖
080502M05002H 微纳加工技术 40 2.00 100 61 周玉琴 雁栖湖
080502M08002H 半导体器件的制备与表征 40 1.00 0 27 周玉荣 雁栖湖
080502M08004H 可分解高分子材料实验 40 1.00 0 16 刘仁材 雁栖湖
080502MGB001H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 109 史钦钦 雁栖湖
080503M04001H 现代无机合成 60 3.00 100 83 向军辉等 雁栖湖
080503M05001H 先进材料加工技术 40 2.00 40 20 屈小中等 雁栖湖
080503M06001H 现代无机合成选讲 20 1.00 35 31 向军辉 雁栖湖
080503M08001H 电磁场技术实验 30 1.00 50 7 王晓东 雁栖湖
0805J1M04001H 纳米器件与微纳加工 54 3.00 0 31 何军等 雁栖湖
0805J1M04002H 纳米功能材料 53 3.00 0 53 魏志祥等 雁栖湖
0805J1M05001H 半导体纳米电子学 48 3.00 48 27 韩伟华等 雁栖湖
0805J1M05002H 纳米半导体传感技术 30 2.00 36 36 翟俊宜等 雁栖湖
0805J1M05005H 真空物理与技术 40 2.00 30 30 刘丰珍等 雁栖湖
0805J1M05009H 纳米催化 50 3.00 0 87 贺涛 雁栖湖
0805J1M06001H 新型光伏材料和器件 20 1.00 20 12 左玉华 雁栖湖
0805J1M06002H 纳米材料先进制造与应用 21 1.50 30 26 张忠 雁栖湖
0805Z1M05001H 新能源材料与技术 40 2.00 0 37 肖小玲 雁栖湖
080701M04004H 计算传热学 50 2.50 0 70 倪明玖 雁栖湖
080701M05002H 两相流动与热物理 40 2.00 0 27 刘捷 雁栖湖
080701M05003H 先进储能材料与器件 40 2.00 0 38 张熊等 雁栖湖
080701M05004H 物理化学 40 2.00 0 40 叶亚平 雁栖湖
080701M05006H 电子器件冷却技术 40 2.00 0 12 王志峰等 雁栖湖
080701M06001H 太阳能热发电吸热和储热装备技术 20 1.00 0 13 李鑫 雁栖湖
080701M06002H 热学功能材料与器件 20 1.00 0 12 徐菊 雁栖湖
080701M06003H 物理储能技术导论 20 1.00 0 21 李文 雁栖湖
080702M04001H 高等燃烧理论 50 2.50 0 28 王增辉等 雁栖湖
080705M04002H 制冷与低温原理 50 2.50 0 39 罗二仓等 雁栖湖
080705M05001H 低温材料科学基础 40 2.00 0 38 李来风等 雁栖湖
080706M05001H 太阳电池与光伏发电 42 2.00 0 18 王文静等 雁栖湖
080706M06001H 薄膜真空制备技术 20 1.00 0 13 刘向鑫 雁栖湖
080800M01001H 电磁场理论及数值分析 60 4.00 0 77 刘国强 雁栖湖
080800M01002H 现代电力电子与控制技术 50 3.00 0 61 李子欣等 雁栖湖
080800M02001H 现代电机控制 40 2.50 0 44 李耀华等 雁栖湖
080801M04001H 电机理论与技术 60 4.00 0 33 夏东 雁栖湖
080802M04002H 系统辨识与自适应控制 50 3.00 0 47 孙应飞 雁栖湖
080802M05001H 电力系统中的功率变换与能量转换技术 30 2.00 0 15 韦统振 雁栖湖
080803M05002H 高电压实验技术 30 2.00 0 10 孙鹞鸿 雁栖湖
080803M05003H SF6气体绝缘与电气设备 30 2.00 0 10 张国强 雁栖湖
080804M05001H 电动汽车原理与控制 40 2.50 0 20 王丽芳 雁栖湖
080805M05001H 超导电性及其应用 42 2.50 0 29 张国民 雁栖湖
0808Z1M06001H 生医工程特论 20 1.00 0 17 陈靖容 雁栖湖
080900M01001H 量子物理 50 3.00 0 36 曹俊鹏 雁栖湖
080900M01003H 泛函分析 50 3.00 0 52 孟钢 雁栖湖
080900M02002H 数值分析(电子与通信类) 40 2.50 200 148 肖良 雁栖湖
080901M05001H 光电成像原理与技术 40 2.50 40 23 周燕 雁栖湖
080901M05002H 太赫兹真空电子学器件的原理与技术 50 3.00 0 17 刘文鑫 雁栖湖
080901M05003H 激光技术及应用 40 2.50 0 44 谭荣清 雁栖湖
080902M04003H 半导体器件物理学 80 5.00 0 65 许军 雁栖湖
080902M04005H-1 半导体工艺与制造技术一班 51 3.00 0 54 韩郑生 雁栖湖
080902M04005H-2 半导体工艺与制造技术二班 51 3.00 100 46 罗军 雁栖湖
080902M04006H 微电子工艺与装备技术 54 3.00 50 49 夏洋等 雁栖湖
080902M06001H 数字系统中的模拟专题 30 2.00 0 48 李平 雁栖湖
080903M05002H 可编程逻辑系统设计与FPGA技术 50 3.00 214 165 杨海钢 雁栖湖
080903M06001H 惯性MEMS器件与系统概述 20 1.00 20 13 宁瑾 雁栖湖
080903M06002H CMOS图像传感器及其信息处理 20 1.00 25 16 吴南健 雁栖湖
080903M06003H 医疗电子技术及工程实践 30 2.00 0 31 方震 雁栖湖
080903M06004H 微流控芯片系统 21 1.00 25 17 王军波 雁栖湖
080904M04002H 微波电路与微集成工艺 50 3.00 40 20 喻忠军 雁栖湖
080904M05001H 微波遥感理论与技术基础 50 3.00 0 21 董晓龙 雁栖湖
080904M05002H 星载天线工程与测量技术 50 3.00 0 16 王宏建 雁栖湖
080904M05003H 微波测量技术 60 4.00 0 26 张祥坤 雁栖湖
0809Z1M04001H 生物电子学 50 3.00 0 32 蔡新霞 雁栖湖
081000M01001H-1 矩阵论一班 60 4.00 0 213 张世华 雁栖湖
081000M01001H-2 矩阵论二班 60 4.00 0 66 韩丛英 雁栖湖
081000M01002H 随机过程(电子与通信类) 60 4.00 214 59 张颢 雁栖湖
081001M04003H-01 高级通信原理II-1班 60 4.00 0 31 凃国防 雁栖湖
081001M04003H-02 高级通信原理II-2班 60 4.00 0 12 陈永锐 雁栖湖
081001M04004H 信息光子学物理 60 4.00 0 18 余金中 雁栖湖
081001M05004H 系统仿真 40 2.50 0 24 秦飞 雁栖湖
081002M04001H 雷达原理及信号处理 45 3.00 0 63 丁赤飚 雁栖湖
081002M04002H 遥感原理及图像处理 50 3.00 0 114 尤红建 雁栖湖
081002M04003H 声纳原理及信号处理 60 4.00 0 55 鄢社锋 雁栖湖
081002M05001H 机器学习方法与应用 50 3.00 103 101 叶齐祥 雁栖湖
081002M05002H 自适应滤波理论和应用 50 3.00 60 42 杨军 雁栖湖
081002M05004H 光学定量遥感原理与应用 30 2.00 0 44 刘良云 雁栖湖
081002M05008H 卫星导航原理 44 2.50 0 18 武建锋等 雁栖湖
081002M05012H 声成像原理与技术 30 2.00 0 15 李平 雁栖湖
081002M05013H 非线性信息处理 40 2.50 0 17 武作兵 雁栖湖
081002M05014H 现代数字信号处理II 60 4.00 0 26 张颢 雁栖湖
081002M05015H 声波测井前沿及定量处理方法 30 2.00 0 11 陈浩 雁栖湖
081002M06004H SAR信号处理与运动补偿 20 1.00 0 52 胡玉新 雁栖湖
081002M06005H 时序干涉SAR处理技术与应用 20 1.00 0 28 吕孝雷 雁栖湖
081002M06006H 数据处理中的矩阵方法 30 2.00 160 154 耿修瑞 雁栖湖
081002M06007H-01 DSP原理及其C编程开发技术-1班 20 1.00 60 51 程晓斌 雁栖湖
081002M06007H-02 DSP原理及其C编程开发技术-2班 20 1.00 60 51 程晓斌 雁栖湖
081002M06008H 遥感信息工程 21 1.00 0 23 何国金 雁栖湖
081002M06011H 媒体互联网络 20 1.00 0 23 王劲林 雁栖湖
081002M06012H 地理空间大数据分析:方法与应用 20 1.00 0 37 付琨 雁栖湖
081100M01005H 自然语言处理 50 3.00 0 78 宗成庆等 雁栖湖
081100M01007H 机器学习 54 3.00 0 193 赫然等 雁栖湖
081100M01008H 计算机视觉 60 3.00 0 185 董秋雷等 雁栖湖
081100MGB002H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 271 杨戈 雁栖湖
081101M05006H 机器人机构学 40 2.00 0 23 王双翌等 雁栖湖
081101M05009H 多智能体系统 40 2.00 0 31 毛文吉等 雁栖湖
081101M06002H 服务机器人 20 1.00 0 21 王硕 雁栖湖
081101M06003H 机器人视觉定位导航 20 1.00 0 52 吴毅红 雁栖湖
081101M06010H 医疗与康复机器人 20 1.00 0 33 侯增广 雁栖湖
081101M06011H 智能决策理论方法 20 1.00 0 27 杨国梁 雁栖湖
081104M05001H 视频处理与分析 40 2.00 0 110 黄凯奇等 雁栖湖
081104M05004H 医学图像分析 40 2.00 0 72 何晖光等 雁栖湖
081104M05011H 情感计算 40 2.00 0 81 陶建华等 雁栖湖
081104M05012H 知识图谱 40 2.00 0 275 赵军等 雁栖湖
081104M05013H 人工智能的数学基础 50 2.00 0 40 郭田德等 雁栖湖
081104M05015H 深度学习 40 2.00 300 295 王亮等 雁栖湖
081104M05017H 脑认知机理与计算模型 30 2.00 0 224 何生等 雁栖湖
081104M05019H 文本数据挖掘 40 2.00 0 117 张家俊 雁栖湖
081104M05021H 强化学习 40 2.00 120 106 赵冬斌等 雁栖湖
081104M06004H 遥感图像分析与系统 20 1.00 0 43 霍春雷 雁栖湖
081104M06008H 生物图像处理与信息学 30 1.50 0 26 杨戈 雁栖湖
081104M06010H 信息检索 20 1.00 0 39 刘康 雁栖湖
081104M06011H 生物特征识别 20 1.00 0 13 孙哲南 雁栖湖
081200MGB001H-1 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 170 刘兴武 雁栖湖
081200MGB001H-2 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 86 刘兴武 雁栖湖
081201M05002H 高级计算机系统结构 40 2.00 0 87 沈海华 雁栖湖
081201M05004H 高性能计算系统 40 2.00 0 90 迟学斌 雁栖湖
081201M05005H 智能计算系统 40 2.00 0 148 陈云霁等 雁栖湖
081201M05007H 云计算技术 40 2.00 0 63 赵晓芳等 雁栖湖
081201M06001H 集成电路设计与验证 20 1.00 0 58 沈海华 雁栖湖
081201M06002H 移动互联网系统 20 1.00 40 18 孙翼 雁栖湖
081202M04003H 高级算法设计与分析 60 3.00 0 99 孙晓明等 雁栖湖
081202M05001H 形式化方法 40 2.00 0 34 张文辉 雁栖湖
081202M05003H 软件与系统安全 40 2.00 0 70 张玉清 雁栖湖
081202M05006H 矩阵分析与应用 40 2.00 0 102 李保滨等 雁栖湖
081202M06001H 数据挖掘算法讨论课 20 1.00 40 32 刘莹 雁栖湖
081202M06003H 矩阵在信息处理中的应用 20 1.00 40 35 李保滨 雁栖湖
081202MGX002H Java语言程序设计 40 1.00 214 161 彭启民 雁栖湖
081202MGX003H 面向对象程序设计—C++ 40 1.00 214 198 王文杰 雁栖湖
081202MGX004H Python编程基础 40 1.00 214 211 张晋连 雁栖湖
081202MGX005H 数据库系统基础 40 1.00 0 42 刘玉贵 雁栖湖
081203 M06001H 视觉信息学习与分析 20 1.00 0 52 黄庆明 雁栖湖
081203M05002H 图像处理与计算机视觉 40 2.00 0 125 蒋树强等 雁栖湖
081203M05003H 计算机图形学 40 2.00 0 98 夏时洪等 雁栖湖
081203M05008H 多媒体技术 40 2.00 0 19 曹娟等 雁栖湖
081203M05009H-1 深度学习 40 2.00 0 246 徐俊刚等 雁栖湖
081203M05009H-2 深度学习 40 2.00 0 274 徐俊刚等 雁栖湖
081203M06002H 文本数据挖掘 20 1.00 40 28 宗成庆 雁栖湖
081203M06003H 图像分析应用 20 1.00 40 35 王伟强 雁栖湖
081300MGX003H 美国影院建筑与电影史话 30 1.00 214 198 兰俊 雁栖湖
081300MGX004H 中国民居建筑艺术赏析 30 1.00 154 140 吴艳 雁栖湖
081300MGX007H 中国建筑赏析 30 1.00 154 146 陈晓红 雁栖湖
081401M04001H 高等岩石力学 40 2.00 0 55 盛谦等 雁栖湖
081401M05001H 高等土力学 40 2.00 0 55 鲁晓兵等 雁栖湖
081601M04001H 空间大地测量学 80 5.00 0 27 于锦海等 雁栖湖
081601M05002H GNSS原理及应用 30 2.00 0 51 袁运斌等 雁栖湖
081601M06001H 时变重力场与气候变化 21 1.00 0 12 钟敏 雁栖湖
081601M06002H 固体潮与地球动力学 21 1.00 0 17 孙和平 雁栖湖
081700M05002H 离子液体:从基础到应用 40 2.00 0 46 何宏艳等 雁栖湖
081700MGB001H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 174 王慧 雁栖湖
081701M04001H 化工过程系统工程 50 3.00 0 18 张香平等 雁栖湖
081701M05001H 化工分离工程 50 3.00 0 27 王勇等 雁栖湖
081701M05002H 流态化与多相流 48 3.00 0 19 王维 雁栖湖
081702M05001H 资源环境化学与工程 50 3.00 0 59 李建强等 雁栖湖
081703M04001H 膜分离科学与技术 50 3.00 0 54 万印华等 雁栖湖
081703M05001H 中空纳微材料的可控合成与应用 50 3.00 0 46 杨乃亮等 雁栖湖
081704M04001H 过程工程中的计算机应用基础 50 3.00 0 24 郭力 雁栖湖
081704M04002H 绿色化学与化工 50 3.00 0 95 李会泉等 雁栖湖
081704M05003H 电化学储能材料与器件 40 2.00 0 36 王钰等 雁栖湖
081705M04002H 环境催化和功能材料 50 3.00 0 88 周克斌 雁栖湖
081705M05001H 催化剂制备与表征 40 2.00 0 85 李增喜 雁栖湖
081705M05002H 催化反应工程 50 3.00 0 91 王建国 雁栖湖
081705M05004H 催化过程的研究范式 40 2.00 0 112 温晓东 雁栖湖
0817I0D01002H 绿色化学工程 60 4.00 0 53 张光晋 雁栖湖
081801M05001H 矿产勘查的理论与方法 48 2.50 0 9 曾庆栋等 雁栖湖
081801M05002H 沉积矿物学 40 2.50 30 23 刘钦甫等 雁栖湖
081801M06001H 成矿预测学 21 1.00 0 9 申萍 雁栖湖
081803M05003H 岩土测试理论与方法 50 3.00 0 25 李守定等 雁栖湖
081803M05004H 同位素水文学 42 2.50 0 33 庞忠和等 雁栖湖
081803M05005H 高等水文地热与工程地球物理 40 2.50 0 9 徐佩芬等 雁栖湖
081803M06001H 工程地质学进展 20 1.00 0 12 祁生文 雁栖湖
082500M01006H 微重力科学实验及载荷设计 52 3.00 0 31 段俐等 雁栖湖
082500M01010H 有效载荷热分析与设计 54 3.00 0 7 张汉勋等 雁栖湖
082500M01011H 中高层大气物理和化学 52 3.00 0 6 徐寄遥等 雁栖湖
082500M02002H 空间任务分析与设计 50 3.00 0 10 郑建华等 雁栖湖
082500M02003H 航天器热控制技术原理及其应用 48 2.00 0 10 张汉勋等 雁栖湖
082500M02004H 外日球层探测 40 2.00 0 10 郭孝城等 雁栖湖
082500M02005H 空间高可靠电子系统设计 40 2.00 0 16 安军社等 雁栖湖
082500M02006H 结构动力学理论与计算机方法 40 2.00 0 13 王生等 雁栖湖
082500M02010H 航天航空图像智能处理与应用 34 2.00 0 16 李盛阳等 雁栖湖
082500M02013H 空天发动机燃烧学 40 2.00 0 10 胡斌 雁栖湖
082500M02014H 航天器轨道确定与自主导航 38 2.00 0 8 舒磊正 雁栖湖
082500M03002H 航空航天技术前沿 21 1.00 0 20 张远平 雁栖湖
082500MGB001H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 87 胡斌等 雁栖湖
082501M04001H 空间机器人动力学与控制 50 3.00 0 5 王蜀泉 雁栖湖
082501M05002H 分布式空间系统 38 2.00 0 5 张皓 雁栖湖
082502M05001H 航空发动机控制 34 2.00 0 7 胡春艳等 雁栖湖
082502M06002H 航空发动机燃烧室设计 20 1.00 0 5 穆勇 雁栖湖
082700M01003H 高等核电子学 60 4.00 0 47 刘振安 雁栖湖
082700M01004H 辐射成像原理与技术 60 4.00 0 31 魏龙等 雁栖湖
082700M01005H 粒子加速器技术II 50 3.00 0 56 裴国玺等 雁栖湖
082700M01007H 高等原子核物理 50 3.00 0 14 叶沿林等 雁栖湖
082700M01008H 中子科学与应用Ⅱ:中子散射 51 3.00 0 9 王芳卫等 雁栖湖
082700M01010H 强子物理导论 60 4.00 0 12 邹冰松等 雁栖湖
082700M02002H 同步辐射应用概论 50 3.00 0 38 吴忠华等 雁栖湖
082700M02009H 原子核反应 50 3.00 0 19 彭光雄等 雁栖湖
082700M02010H 辐射与防护 40 2.00 0 45 衡月昆等 雁栖湖
082700M02011H 同步辐射光学与技术 50 2.00 0 24 盛伟繁等 雁栖湖
082700M02013H 质子加速器基础 42 2.00 0 28 唐靖宇等 雁栖湖
082700M02014H 大科学装置与耦合分析 48 3.00 0 12 杨磊等 雁栖湖
082700M02015H 重离子加速器物理与技术 40 2.00 0 15 原有进等 雁栖湖
082700M02016H 核分析基础与方法 45 3.00 0 16 张智勇等 雁栖湖
082700M02019H 自由电子激光物理与技术 42 3.00 0 10 刘波等 雁栖湖
082700M02024H 核科学前沿技术及其应用 51 3.00 0 7 黄永盛等 雁栖湖
082700M03001H 现代核科学专题研讨 20 1.00 0 7 彭光雄 雁栖湖
082700M03002H 现代核电子学研讨 20 1.00 0 10 刘振安 雁栖湖
082700M03003H 现代X射线物理的原理与应用 30 2.00 0 7 王焕华 雁栖湖
082700M05001H-1 文献阅读-1班 30 1.00 0 69 谢聚军 雁栖湖
082700M05001H-2 文献阅读-2班 30 1.00 0 67 谢聚军 雁栖湖
082700MGB001H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 129 黄梅 雁栖湖
083000M01003H 水污染控制化学 60 3.00 58 38 栾富波等 雁栖湖
083000M02001H 环境催化原理 50 2.50 0 23 张长斌等 雁栖湖
083000M03001H 土壤生态学新技术与新方法专题研讨 30 2.00 0 62 胡正义 雁栖湖
083000M05001H 国际环境公约履约及技术实践 45 2.00 0 7 陈扬等 雁栖湖
083000M08001H-1 环境微生物实验-1 40 1.00 5 5 张洪勋 雁栖湖
083000M08001H-2 环境微生物实验-2 40 1.00 5 5 张洪勋 雁栖湖
083000M08001H-3 环境微生物实验-3 40 1.00 5 5 余志晟 雁栖湖
083000M08001H-4 环境微生物实验-4 40 1.00 5 5 余志晟 雁栖湖
083000M08001H-5 环境微生物实验-5 40 1.00 5 5 刘如铟 雁栖湖
083000M08001H-6 环境微生物实验-6 40 1.00 5 5 刘如铟 雁栖湖
083000MGB001H-1 学术道德与学术写作规范分论-环境科学与工程方向 10 0.50 0 112 肖康等 雁栖湖
083000MGB001H-2 学术道德与学术写作规范分论-环境科学与工程方向 10 0.50 0 300 肖康等 雁栖湖
083001M04001H 环境胶体与界面化学 60 4.00 0 63 景传勇等 雁栖湖
083001M04002H 现代环境生物技术 64 3.00 0 60 王爱杰等 雁栖湖
083001M04006H 环境和生物地球化学 60 4.00 0 121 张晓山等 雁栖湖
083001M05001H 环境计算毒理 40 2.00 0 43 张爱茜等 雁栖湖
083001M05002H 分子生物学在环境生物技术中的应用 42 2.00 0 31 庄国强等 雁栖湖
083001M05003H 气溶胶化学 50 2.50 0 52 葛茂发等 雁栖湖
083001M05004H 干细胞毒理学 30 2.00 0 17 Francesco Faiola等 雁栖湖
083001M05005H 自由基化学生物学 30 2.00 0 12 朱本占等 雁栖湖
083001M05006H 土壤环境化学 42 2.00 0 59 刘稷燕等 雁栖湖
083001M05015H 土壤污染与修复 50 2.50 0 60 朱永官等 雁栖湖
083001M05016H 水环境数值模拟 40 3.00 0 30 刘昌明等 雁栖湖
083001M06001H 环境生物技术前沿专题研讨 20 1.00 0 23 战爱斌 雁栖湖
083001M06002H 环境生物地球化学循环 20 1.00 0 47 庄绪亮 雁栖湖
083001M06003H 灰霾研究新进展 20 1.00 0 20 张元勋 雁栖湖
083002M04001H 环境水质学 64 4.00 0 39 曲久辉等 雁栖湖
083002M05002H 工业废水处理与资源化 43 2.50 0 52 张昱等 雁栖湖
083002M05004H 水环境修复工程 45 2.50 0 111 魏源送等 雁栖湖
083002M05005H 固体废弃物资源化与管理 42 2.00 0 49 张付申等 雁栖湖
083002M06002H 水环境研究方法与应用 20 1.00 0 25 王明玉 雁栖湖
0830I0D01005H 水化学 60 4.00 0 12 李梦凯等 雁栖湖
083500M02001H 大数据系统与大规模数据分析 50 3.00 0 143 陈世敏等 雁栖湖
083500M02002H 数据库新技术 40 2.00 0 110 苏桂平 雁栖湖
083500M03001H 高级数据管理 20 1.00 40 31 徐俊刚 雁栖湖
083500M03002H 网络科学 20 1.00 40 21 罗铁坚 雁栖湖
083900MGB001H-01 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 89 林东岱 雁栖湖
083900MGB001H-02 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 90 林东岱 雁栖湖
0839X1M04001H 密码工程 60 3.00 48 38 王丽萍等 雁栖湖
0839X1M04003H 密码协议 60 3.00 0 27 邓燚等 雁栖湖
0839X1M05001H 量子信息与量子密码 40 2.00 100 38 杨理 雁栖湖
0839X1M05003H 椭圆曲线密码学 40 2.00 0 10 李宝 雁栖湖
0839X1M05005H RFID安全算法与协议 40 2.00 48 14 胡磊等 雁栖湖
0839X1M05007H 计算复杂性基础 40 2.00 120 23 黄桂芳等 雁栖湖
0839X1M05008H 格密码 40 2.00 0 31 路献辉 雁栖湖
0839X1M05011H 公钥密码学 40 2.00 0 34 薛锐 雁栖湖
0839X1M05013H 安全协议设计与分析 40 2.00 48 15 李红达等 雁栖湖
0839X1M06001H 可信计算 20 1.00 0 22 刘丽敏 雁栖湖
0839X1M06002H 对称密码学 20 1.00 35 27 张文涛 雁栖湖
0839X1M06003H 网络空间安全战略 20 1.00 50 27 刘峰 雁栖湖
0839X1M06004H 入侵容忍技术讨论 20 1.00 35 10 荆继武 雁栖湖
0839X1M06006H 密码杂凑函数分析 20 1.00 35 12 孙瑶 雁栖湖
0839X1M06007H 代数密码分析 20 1.00 35 16 黄震宇 雁栖湖
0839X1M06008H 数字图像真实性鉴别 20 1.00 35 25 曹纭 雁栖湖
0839X1M06009H 密码分析新进展 20 1.00 35 12 王鹏 雁栖湖
0839X2M05003H 多媒体编码及其信息安全应用 40 2.00 0 12 赵险峰等 雁栖湖
0839X2M05004H 网络行为学导论 40 2.00 0 43 熊刚等 雁栖湖
0839X2M05005H 社会计算与社交网络分析 40 2.00 130 108 沙灜等 雁栖湖
0839X2M06001H 模式串匹配与信息过滤 20 1.00 0 8 刘燕兵 雁栖湖
0839X4M05001H 现代信号处理 40 2.00 0 12 黄伟庆等 雁栖湖
0839X4M05002H 物联网及其安全 48 2.00 100 39 孙利民等 雁栖湖
0839X4M06002H 移动互联网安全技术与实践 20 1.00 0 6 刘银龙 雁栖湖
0839X4M06003H 网络空间安全法学 20 1.00 35 32 姜建国 雁栖湖
0839X4M06004H 物理空间安全 20 1.00 35 10 魏冬 雁栖湖
0839X5M05002H 信息安全工程导论 40 2.00 0 66 顾小卓等 雁栖湖
0839X5M05003H 操作系统安全 40 2.00 0 36 涂碧波等 雁栖湖
0839X5M05004H 安全通论 40 2.00 0 33 李杨 雁栖湖
0839X5M05005H 计算机体系结构安全 40 2.00 140 91 侯锐等 雁栖湖
0839X5M06003H 未来网络与安全 20 1.00 35 14 葛敬国 雁栖湖
0839X5M06005H 移动物联设备安全 20 1.00 35 15 张妍 雁栖湖
0839X6M04002H 网络攻防基础 60 3.00 120 63 张玉清等 雁栖湖
0839X6M05001H 软件安全漏洞分析与发现 40 2.00 150 71 苏璞睿等 雁栖湖
0839X6M05002H 高级网络攻防 40 2.00 0 18 龚晓锐 雁栖湖
0839X6M05003H 移动安全与测评 40 2.00 0 98 陈恺等 雁栖湖
0839X6M05004H 网络空间安全态势感知 40 2.00 100 57 刘宝旭等 雁栖湖
0839X6M06002H 面向虚拟化环境的攻防技术 20 1.00 35 17 贾晓启 雁栖湖
0839X6M06004H Web追踪前沿 20 1.00 35 26 刘奇旭 雁栖湖
0839X6M06005H 网络空间威胁发现前沿技术 20 1.00 35 21 姜政伟 雁栖湖
085400M04001T 通信信号处理 64 4.00 0 0 徐江等
085400M04002T 固体物理 50 3.00 0 15 周圣明
085400M05001T 数字图像处理 39 2.00 0 31 王世勇
085400M05002T 非线性光学 33 2.00 0 16 冯衍
085400M05003T FPGA电路软硬件设计 41 3.00 0 27 潘明忠
085400MGB001T 专业英语(电子信息) 36 2.00 0 42 于飞
085400MGX001T 量子物理学史 30 1.00 0 16 亓洪兴
085401M05001H 视觉信息处理与FPGA实现 50 3.00 0 98 李卫军等 雁栖湖
085401M05002H 射频集成电路与系统 42 2.00 0 98 刘昱等 雁栖湖
085401M05003H 传感器信号接口与处理电路设计 40 2.00 0 52 杨海钢等 雁栖湖
085401M06001H 全球卫星导航系统信号处理 30 1.50 0 26 巴晓辉 雁栖湖
085401M06003H 电磁波数值模拟与应用 20 1.00 0 24 李兆峰 雁栖湖
085402M05003H EDA工具及设计实践 48 3.00 80 85 梁利平等 雁栖湖
085402M05004H 集成电路可靠性设计与实践 40 2.00 0 96 鲁华祥等 雁栖湖
085402M05006H 存储器工艺与器件技术 30 2.00 0 52 夏志良等 雁栖湖
085402M06002H 新型微纳电子器件 30 1.50 70 68 樊中朝 雁栖湖
085402M06003H 集成电路先进光刻与版图设计优化 30 2.00 0 74 WEI YAYI 雁栖湖
085402M06004H SOC设计与实践 21 1.00 70 83 乔树山 雁栖湖
085402M06005H 微波集成电路设计基础 20 1.00 0 49 罗卫军 雁栖湖
085402MGB001H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 196 黄森 雁栖湖
085500M04003T 固体与结构力学 64 4.00 0 4 曲绍兴等
085500MGB001T 专业英语(数理) 32 2.00 0 10 耿朝强
085600M04001T 金属有机化学与催化 50 3.00 0 12 黄正等
085600M05001T 高分子化学与物理 30 2.00 0 8 洪缪
085700M04001T 污染控制 50 3.00 0 26 王亚韡等
085700M05001T 环境影响评价 39 2.00 0 21 刘文彬等
085700M05002T 分析毒理学 40 2.00 0 15 汪海林等
085700M05003T 区域环境污染 42 2.00 0 27 史建波等
085700M05004T 新型有机污染物研究进展 39 2.00 0 19 廖春阳等
085700M05005T 现代仪器分析进展 30 2.00 0 26 何滨等
086000M04001T 细胞生物学 62 4.00 0 40 李劲松等
086000M05001T 营养与健康 32 2.00 0 27 林旭等
086000M05002T Python语言及其在生物数据分析中的应用 41 2.00 0 45 刘小平
086000M06001T 肿瘤分子病理 20 1.00 0 21 苏丹
086000MGB001T 专业英语(生命) 32 2.00 0 39 俞清等
090100M01002H 信号转导 58 4.00 100 51 谢旗等 雁栖湖
090100M02004H 作物营养与高产的生理和分子调控 30 2.00 0 16 宋献军等 雁栖湖
090101M05001H 作物栽培与耕作 30 2.00 0 27 李秀军等 雁栖湖
090102M04003H 分子设计育种 60 4.00 0 54 高彩霞等 雁栖湖
090102M04005H 植物免疫学 51 4.00 0 28 周俭民等 雁栖湖
090102M05001H 作物逆境生物学 42 3.00 0 25 金京波等 雁栖湖
090102M05004H 细胞全能性与再生 36 3.00 0 29 焦雨铃等 雁栖湖
090102M05005H 作物栽培生理学 45 3.00 0 11 孙宏勇等 雁栖湖
090102M05006H 环境与发育可塑性 40 3.00 0 11 陈凡等 雁栖湖
090301M05001H 农田分子生态 30 2.00 0 15 田春杰等 雁栖湖
090301M05003H 现代仪器分析 45 3.00 120 123 王芳等 雁栖湖
090301M06001H 土壤碳氮循环 30 2.00 92 61 李禄军 雁栖湖
090301M06002H 土壤生物学前沿 20 1.00 0 48 葛源 雁栖湖
090302M05001H 现代新型肥料学 36 2.00 0 19 杜昌文等 雁栖湖
090302M05002H 农业与生态领域文献阅读 30 1.00 0 37 张喜英 雁栖湖
090302M06001H 休闲与精致农业 24 1.00 0 23 王慎强 雁栖湖
0903Z1M04002H 农业水文与水资源 60 4.00 0 30 杨永辉等 雁栖湖
0903Z1M05001H 多尺度水与物质运移&模拟 40 2.00 0 15 王仕琴等 雁栖湖
090700M05001H 果品营养与健康 30 2.00 0 29 屈红霞等 雁栖湖
090706M05001H 植物景观设计 32 2.00 0 15 刘宏涛等 雁栖湖
090706M05003H 植物次生代谢与调控 36 2.00 0 35 李勇青等 雁栖湖
100100M01002H 医学免疫学 50 3.50 0 46 赵勇等 雁栖湖
100100M01005H 医学病毒学 50 3.50 0 28 刘文军等 雁栖湖
100100M01007H 医学病理学基础与临床 50 3.50 0 37 史桂芝等 雁栖湖
100100M01012H 实用生物信息学(2):多组学数据整合与深度挖掘 50 3.50 150 94 韩春生等 雁栖湖
100100M02001H 免疫治疗 40 3.00 0 45 孟颂东等 雁栖湖
100100M02002H 结构生物学与医学研究 30 2.50 0 42 施一等 雁栖湖
100100M02003H 细胞生理学——人体机能的细胞分子机制 40 3.00 0 35 汲娟娟等 雁栖湖
100100M02009H 病原微生物致病与耐药分子机制 30 2.50 0 27 马旅雁等 雁栖湖
100100M02010H 生殖免疫学 30 2.50 0 12 彭景楩等 雁栖湖
100100M02014H 肿瘤细胞生物学 40 3.00 0 120 杨建虹 雁栖湖
100100M02016H 医学分子生物学实验技术 40 3.00 0 65 苗苗 雁栖湖
100100M02018H 公共卫生概论 30 2.50 0 47 罗会明等 雁栖湖
100100M02019H 现代生殖医学之工程技术 40 3.00 0 22 赵建国等 雁栖湖
100100M03001H 精准基因组医学新技术前沿研讨课 30 2.00 0 20 蔡军 雁栖湖
100100MGX002H 生活中的医学急救 36 1.00 0 117 文良元等 雁栖湖
100700M02001H 天然产物药物的生物合成及生物催化 43 3.00 0 70 尹文兵等 雁栖湖
100700M02002H 天然产物新药开发 45 3.00 0 75 代焕琴等 雁栖湖
100700M02004H 生物药物研究与开发 40 3.00 0 43 严景华等 雁栖湖
105500M04001T 高等药理学 52 3.00 0 20 谢欣等
105500M05001T 药物设计学 40 2.00 0 27 付伟
105500M05002T 药物化学生物学 48 3.00 0 55 杨财广等
105500M05003T 药物化学 50 3.00 0 21 周兵等
105500M05004T 药物代谢与临床动力学 32 2.00 0 24 钟大放等
105500M05005T 新药研究与开发 32 2.00 0 32 王建伟
105500M05006T 有机结构分析 32 2.00 0 40 张乃霞等
120100M02005H 当代世界科技 36 2.00 48 43 潘教峰等 雁栖湖
120100M03001H 空间经济学前沿 20 1.00 48 16 赵作权 雁栖湖
120100M03002H 创新方法理论与应用 20 1.00 0 22 王海燕 雁栖湖
120100MGX017H 金融中的优化与模拟方法 30 1.00 0 49 邓智斌 雁栖湖
120100MGX018H 气候经济学 30 1.00 48 38 段宏波 雁栖湖
120100MGX021H 创业企业经营决策模拟 30 1.00 0 54 卢涛 雁栖湖
120100MGX033H 创业企业财务管理 30 1.00 35 31 肖建华 雁栖湖
120100MGX034H 财务会计基础 30 1.00 35 22 肖建华 雁栖湖
120100MGX035H 行为经济学 30 1.00 100 80 王谦 雁栖湖
120100MGX042H 生活中的经济学 30 1.00 48 48 宋吟秋 雁栖湖
120100MGX045H 量化投资与金融建模 30 1.00 70 55 魏先华 雁栖湖
120100MGX047H 财务管理基础 40 1.00 100 82 薛倚明 雁栖湖
120100MGX049H 财务决策报表分析 40 1.00 100 68 薛倚明 雁栖湖
120100MGX051H 商业数据分析 30 1.00 50 62 刘颖 雁栖湖
120100MGX054H 个性发展心理学 40 1.00 0 69 李虹 雁栖湖
120100MGX055H 企业运营管理 30 1.00 0 49 龚其国 雁栖湖
120100MGX056H 科技创业管理 30 1.00 0 40 孙玉麟 雁栖湖
120100MGX058H 项目管理工具技术与Project软件应用 30 1.00 0 60 张思 雁栖湖
120100MGX060H 前沿物流 30 1.00 100 83 兰舒琳 雁栖湖
120100MGX061H 社会主义市场经济学 40 1.00 0 45 杨如彦 雁栖湖
120100MGX062H 项目管理 30 1.00 50 59 张玲玲 雁栖湖
120100MGX063H 国际贸易学 30 1.00 0 36 郑丹 雁栖湖
120100MGX069H 互联网金融 30 1.00 0 87 刘颖 雁栖湖
120100MGX070H 创造力开发与管理 30 1.00 0 41 汤超颖 雁栖湖
120100MGX086H 国际商务礼仪 30 1.00 0 58 张秋柳 雁栖湖
120100MGX087H 诗词鉴赏与管理应用 30 1.00 0 108 王冬梅 雁栖湖
120100MGX089T 科技创新及方法 20 0.50 0 16 章方铭
120100MGX090T 人工智能产品技术创新及应用案例 30 1.00 0 24 李洋等
120100MGX091T 保密管理概论 20 0.50 0 28 郑崇辉
1201Z1M05002H 零售管理 40 2.00 0 0 田歆 雁栖湖
120201M04003H 财务报表阅读与分析 50 3.00 0 9 王冬梅 雁栖湖
120202M04001H 组织行为学 60 3.00 0 10 汤超颖等 雁栖湖
120202M04002H 战略管理 60 3.00 48 9 吕萍 雁栖湖
120202M05001H 员工创造力管理 30 2.00 0 16 汤超颖 雁栖湖
120202M05009H 消费者心理与行为 30 2.00 0 14 张莎 雁栖湖
120202M05010H 社会网络与企业管理 40 2.00 0 20 朱秀梅 雁栖湖
120204M05001H 知识管理 50 3.00 100 23 唐锡晋等 雁栖湖
120204MGX001H 创新与创业管理 30 1.00 0 95 卢涛 雁栖湖
120400D02007Z 国家风险管理 36 2.00 0 10 李建平等 中关村
120400D03002Z 知识产权政策与管理前沿 20 1.00 0 6 宋河发 中关村
120400M01004H 公共政策学 54 3.00 48 43 叶中华 雁栖湖
120400M02004H 公共人力资源管理 36 2.00 35 30 周建中等 雁栖湖
120400M02006H 公共安全管理概论 36 2.00 48 43 池宏等 雁栖湖
120400M02007H 领导力理论与方法 36 2.00 48 43 叶中华 雁栖湖
120400M02008H 科技计划管理与科技评价 40 2.00 48 43 关忠诚等 雁栖湖
120400M02009H 创新发展政策导论 40 2.00 0 34 穆荣平等 雁栖湖
120400M03004H 城镇化前沿问题 20 1.00 48 17 樊杰 雁栖湖
120400M03005H 产业竞争与行业分析 20 1.00 48 14 余江 雁栖湖
120400MGB001H-21 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 300 范杰 雁栖湖
120400MGB001H-22 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 300 范杰 雁栖湖
120400MGB001H-23 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 265 曾燕 雁栖湖
120400MGB001H-24 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 280 曾燕 雁栖湖
120400MGB001H-25 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 278 刘红 雁栖湖
120400MGB001H-26 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 170 刘红 雁栖湖
120400MGB001H-27 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 298 刘朝 雁栖湖
120400MGB001H-28 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 219 刘朝 雁栖湖
120400MGB001H-29 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 212 唐素琴 雁栖湖
120400MGB001H-30 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 214 唐素琴 雁栖湖
120400MGB001H-31 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 292 李志红 雁栖湖
120400MGB001H-32 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 169 李志红 雁栖湖
120400MGB001H-33 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 195 袁军鹏 雁栖湖
120400MGB001H-34 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 285 袁军鹏 雁栖湖
120400MGB001H-35 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 216 刘朝等 雁栖湖
120400MGB001H-36 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 215 刘朝等 雁栖湖
120400MGB001H-37 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 184 任艳青 雁栖湖
120400MGB001H-38 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 268 任艳青 雁栖湖
120400MGB001Y-01 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 0 77 范杰 玉泉路
120400MGB003H-01 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 21 刘红 雁栖湖
120400MGX003H 社会保障概论 30 1.00 100 95 胡乃军 雁栖湖
120400MGX007H 社会科学研究方法 30 1.00 0 46 关欣 雁栖湖
120400MGX009H 科技战略与政策 30 1.00 100 91 黄天航 雁栖湖
120500DGB002Z-1 学术道德与学术写作规范 20 1.00 0 250 初景利 中关村
120500DGB002Z-2 学术道德与学术写作规范 20 1.00 0 184 李玲 中关村
120500DGB002Z-3 学术道德与学术写作规范 20 1.00 0 319 张冬荣 中关村
120500M01003H 科技情报数据分析方法与技术 50 3.00 100 39 乐小虬等 雁栖湖
120500M02001H 数字图书馆概论 30 2.00 35 17 黄金霞 雁栖湖
120500M02002H 信息与知识组织 30 2.00 35 26 张智雄等 雁栖湖
120500MGB002H 科技信息检索与利用实用技巧(生命科学领域) 30 1.00 242 152 王阳 雁栖湖
120500MGB003H 科技信息检索与利用实用技巧(地球资环领域) 30 1.00 156 125 彭皓 雁栖湖
120500MGB004H 科技信息检索与利用实用技巧(计算机领域) 30 1.00 214 214 李玲 雁栖湖
120500MGB005H 科技信息检索与利用实用技巧(电子领域) 30 1.00 155 156 于健 雁栖湖
120500MGB006H 科技信息检索与利用实用技巧(工程材料与光电技术领域) 30 1.00 134 121 张超 雁栖湖
120500MGB008H 科技信息检索与利用实用技巧(化学化工领域) 30 1.00 0 126 吴鸣 雁栖湖
120500MGB009H-1 科技信息检索与利用实用技巧 30 1.00 0 151 宋秀芳 雁栖湖
120500MGB009H-2 科技信息检索与利用实用技巧 30 1.00 0 156 郑菲 雁栖湖
120500MGX003H 数据科学R与Python实践 40 1.00 156 111 顾立平 雁栖湖
120500MGX005H 科研诚信与科研伦理 30 1.00 216 200 袁军鹏 雁栖湖
120500MGX006H 科学研究与论文写作投稿 30 1.00 0 94 初景利 雁栖湖
120500MGX008H-1 学科与技术态势分析 30 1.00 0 54 王丽 雁栖湖
120500MGX008H-2 学科与技术态势分析 30 1.00 0 63 朱相丽 雁栖湖
120500MGX009H-1 科技信息检索与利用实用技巧(综合) 30 1.00 0 141 张冬荣 雁栖湖
120500MGX009H-2 科技信息检索与利用实用技巧(综合) 30 1.00 0 74 闫亚飞 雁栖湖
120500MGX011H-1 科学数据管理与应用 30 1.00 0 31 刘艳丽 雁栖湖
120500MGX011H-2 科学数据管理与应用 30 1.00 0 61 许哲平 雁栖湖
120500MGX012H 专利申请与专利信息利用 30 1.00 70 57 许光凯等 雁栖湖
125600M04001H 工程伦理 40 2.00 0 30 姜卉 雁栖湖
125600M04006H 项目计划与控制 40 2.00 0 34 隋杰 雁栖湖
125600M04007H 大型复杂工程管理 40 2.00 0 32 宋元涛 雁栖湖
125600M05002H 计算机辅助设计与制造 40 2.00 0 24 于华 雁栖湖
125600M05003H 云计算 40 2.00 0 11 薛健 雁栖湖
125600MGB001H-01 工程伦理(春)-通论1班 9 1.00 300 298 姜卉 雁栖湖
125600MGB001H-02 工程伦理(春)-通论2班 9 1.00 300 297 姜卉 雁栖湖
125600MGB001H-03 工程伦理(春)-通论3班 9 1.00 300 205 王楠 雁栖湖
125600MGB001H-04 工程伦理(春)-通论4班 9 1.00 300 73 王楠 雁栖湖
125600MGB001H-05 工程伦理(春)-资环1班 3 0.00 300 286 肖康 雁栖湖
125600MGB001H-06 工程伦理(春)-资环2班 3 0.00 300 126 肖康 雁栖湖
125600MGB001H-07 工程伦理(春)-生物1班 3 0.00 300 267 陆忠兵 雁栖湖
125600MGB001H-08 工程伦理(春)-生物2班 3 0.00 300 173 陆忠兵 雁栖湖
125600MGB001H-09 工程伦理(春)-信息1班 3 0.00 300 297 陈德元 雁栖湖
125600MGB001H-10 工程伦理(春)-信息2班 3 0.00 300 171 陈德元 雁栖湖
125600MGB001H-11 工程伦理(春)-机械1班 3 0.00 300 246 王生 雁栖湖
125600MGB001H-12 工程伦理(春)-机械2班 3 0.00 300 71 王生 雁栖湖
125600MGB001H-13 工程伦理(春)-材料1班 3 0.00 300 267 王晓东 雁栖湖
125600MGB001H-14 工程伦理(春)-材料2班 3 0.00 300 87 王晓东 雁栖湖
125600MGB001H-15 工程伦理(春)-化学1班 3 0.00 300 269 李增喜 雁栖湖
125600MGB001H-16 工程伦理(春)-化学2班 3 0.00 300 105 李增喜 雁栖湖
125600MGB001H-17 工程伦理(春)-核能1班 3 0.00 300 181 魏龙 雁栖湖
125600MGB001H-18 工程伦理(春)-核能2班 3 0.00 300 73 魏龙 雁栖湖
130100MGX001H 文艺美学 30 1.00 154 154 陈定家 雁栖湖
130200MGX001H 民族器乐理论与实践 40 1.00 100 93 陈碧荷 雁栖湖
130200MGX002H 音乐基础修养 40 1.00 100 97 陈碧荷 雁栖湖
130200MGX003H 舞蹈鉴赏与体验 40 1.00 100 94 牛锡桐 雁栖湖
130200MGX004H 中国舞蹈基础 40 1.00 100 84 牛锡桐 雁栖湖
130200MGX005T 音乐欣赏的方法与途径 30 1.00 0 67 朱宁宁等
130400MGX001H 书法研修及应用 34 1.00 180 181 王渭田 雁栖湖
130400MGX002H 中国美术鉴赏 34 1.00 180 179 徐铭 雁栖湖
130400MGX005H 艺术与科学审美实验课程 34 1.00 0 150 石自东 雁栖湖
130400MGX006T 艺术赏析:穿越古典到当代的艺术之旅 30 1.00 0 30 ZHU WEI
200100M05001H 液态金属先进散热技术 30 2.00 0 14 邓中山等 雁栖湖
200200M05001H 大数据科学 32 2.00 0 9 王秀杰等 雁栖湖
200300M05002H 硅微机械传感器 30 2.00 0 19 陈德勇等 雁栖湖
200400M05002H 光子集成芯片:系统与应用 36 2.00 0 23 谢小平等 雁栖湖
200500MGB001H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 0 137 丛欢 雁栖湖
200600D05001H 神经科学研究方法 45 3.00 0 18 王佐仁等 雁栖湖
200600M05001H 类脑智能导论 32 2.00 0 83 曾毅等 雁栖湖
200600M05002H 脑-机接口技术 40 2.00 0 18 何晖光等 雁栖湖
200600M05003H 神经系统疾病 48 3.00 0 12 熊志奇等 雁栖湖
200700M05002H 光生物 32 2.00 0 11 牛忠伟等 雁栖湖
200700M05005H 光化学绿色合成与催化 30 2.00 0 11 丛欢等 雁栖湖
200900M05001H 现代轨道车辆系统动力学基础 40 2.00 0 6 曾晓辉 雁栖湖