2020年各类优秀教师奖获奖名单

  • 李恭敬
  • 日期:2021-06-16
  • 5430

 

2020年李佩教师奉献奖——教学名师奖
序号 姓名 所在单位
1 李家春 力学研究所
2 刘嘉麒 地质与地球物理研究所
3 陆大道 地理科学与资源研究所
2020年李佩教师奉献奖——优秀教师奖
序号 姓名 所在单位
1 郭敬辉 地质与地球物理研究所
2 段成华 电子电气与通信工程学院
3 姜卉 工程科学学院
4 王世民 地球与行星科学学院
5 王生 高能物理研究所
6 郭璐 核科学与技术学院
7 陈义 化学研究所
8 田志远 化学科学学院
9 李晓维 计算技术研究所
10 赵红 经济与管理学院
11 程龙 自动化研究所
12 胡志强 人文学院
13 柴团耀 生命科学学院
14 郭田德 数学科学学院
15 马骏 国家天文台
16 高原 外语系
17 王建雄 高能物理研究所
18 黄勋 遗传与发育生物学研究所
19 于贵瑞 地理科学与资源研究所
20 朱廷劭 心理研究所

 

2020年中国科学院朱李月华优秀教师奖
序号 姓名 所在单位
1 刘嘉麒  地质与地球物理研究所
2 周新华  地质与地球物理研究所
3 黄刚  大气物理研究所
4 孙和平  精密测量科学与技术创新研究院
5 韩丛英  数学科学学院 
6 燕敦验  数学科学学院 
7 张文生  数学与系统科学研究院
8 胡永泉  数学与系统科学研究院
9 龙花楼  地理科学与资源研究所
10 杨元合  植物研究所
11 庄绪亮  生态环境研究中心
12 王晓群 生物物理研究所
13 范祖森  生物物理研究所
14 陆忠兵  生命科学学院 
15 马会民  化学研究所
16 杨镜奎  化学科学学院 
17 田志远  化学科学学院 
18 赵方庆  动物研究所
19 曲静  动物研究所
20 杨建虹  存济医学院 
21 张云华  国家空间科学中心
22 尤红建  空天信息创新研究院
23 杨军  声学研究所
24 谭平恒  半导体研究所
25 李晓毅  材料科学与光电技术学院 
26 刘秋生  力学研究所
27 詹伟  工程科学学院 
28 梁洪力  公共政策与管理学院 
29 温珂  科技战略咨询研究院
30 柳卸林  经济与管理学院 
31 王冬梅  经济与管理学院 
32 赵军  自动化研究所
33 赫然  自动化研究所
34 柯遵科 人文学院 
35 韩金林  国家天文台
36 刘四清  国家空间科学中心
37 孙丽冰  外语系 
38 胡江波  外语系 
39 陈恺  信息工程研究所
40 霍玮  信息工程研究所
41 张承民  国家天文台
42 王文  声学研究所
43 马丙鹏  计算机科学与技术学院 
44 曹晓风  遗传与发育生物学研究所
45 Henry Homayoun Radamson  微电子研究所
46 闻利平  理化技术研究所
47 曹志红  马克思主义学院 
48 聂广军 国家纳米科学中心
49 董国艳  光电学院 
50 孙文华 化学研究所
51 王斌 大气物理研究所
52 衡月昆  高能物理研究所
53 崔丽杰  化学工程学院 
54 胡理  心理研究所
55 魏钟鸣  半导体研究所
56 王开友  半导体研究所 
57 刘江  北京基因组研究所 
58 陈宁生  成都山地灾害与环境研究所 
59 卞建春  大气物理研究所 
60 于贵瑞  地理科学与资源研究所
61 孙有斌  地球环境研究所 
62 秦克章  地质与地球物理研究所
63 阎百兴  东北地理与农业生态研究所 
64 王红梅  动物研究所 
65 鲍岚  分子细胞科学卓越创新中心 
66 杨琛  分子植物科学卓越创新中心 
67 郭国聪 福建物质结构研究所 
68 裴国玺 高能物理研究所 
69 田振玉  工程热物理研究所 
70 于志强  广州地球化学研究所
71 阴秀丽 广州能源研究所 
72 刘颍  国家空间科学中心 
73 宋金明  海洋研究所 
74 程靓  化学研究所 
75 刘兴武  计算技术研究所 
76 余江  科技战略咨询研究院
77 王树涛  理化技术研究所 
78 孙珍  南海海洋研究所 
79 黄庆  宁波材料技术与工程研究所
80 魏峻  软件研究所 
81 温晓东  山西煤炭化学研究所 
82 江陆斌  上海巴斯德研究所 
83 胡丽丽  上海光学精密机械研究所
84 陈效双  上海技术物理研究所 
85 翟琦巍  上海营养与健康研究所 
86 沈其龙  上海有机化学研究所 
87 张涌  深圳先进技术研究院 
88 王绪高  沈阳应用生态研究所 
89 刘金国  沈阳自动化研究所 
90 景传勇  生态环境研究中心 
91 朱明昭  生物物理研究所
92 杨晓光  数学与系统科学研究院 
93 杨立英  文献情报中心
94 阿布力米提·伊力 新疆理化技术研究所 
95 陈亚宁  新疆生态与地理研究所 
96 胡玥  信息工程研究所 
97 郭占勇  烟台海岸带研究所
98 吴清文  长春光学精密机械与物理研究所
99 林荣呈  植物研究所 
100 董秋雷  自动化研究所